Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

Дегтярная серия уходовых средств гигиены от Института «Рефарм»

06.05.2018

Совсем недавно для себя открыла отечественную уходовую косметику «Рефарм», но привыкла к ней настолько, будто пользовалась ее средствами в течение многих лет.

 

Несколько слов о косметике «РЕФАРМ». Это новое направление лечебной косметики, основанное на использовании природных бисфосфатов и их структурных аналогов, обладающих специфическими биологическими свойствами. Эти соединения позволяют нормализовать внутриклеточный минеральный обмен и предотвратить избыточную кальцификацию мягких тканей и суставов, приводящую к отложению солей и, как следствие, преждевременному старению кожи и заболеваниям опорно-двигательного аппарата. Таким образом, главный принцип, положенный в основу этого направления, — улучшение качества жизни — здоровый, цветущий вид и свобода движений, не отягощенная болевыми ощущениями. Институт РЕФАРМ более 20 лет присутствует на рынке космецевтики — лечебной и оздоровительной косметики. Более подробно узнать о деятельности Института, а также просмотреть каталог его продукции можно здесь>>>

 

Мне бы хотелось остановиться подробнее на Дегтярной серии от «Рефарм», содержащей очищенный березовый деготь. Причем в данной серии есть очищающие кожу тела и волосы средства с березовым дегтем, как для мужчин, так и для женщин. То есть, в заботе о себе, дама может побеспокоиться и о своем близком человеке, подарив ему набор мужской косметики, состоящий, к примеру, из следующих средств ухода.

 

 

Гель дегтярный для душа мужской «ДегтярёвЪ» с пептидами 2 в 1

 

Гель дегтярный с пептидами создан на основе фитокомплекса, содержащего экстракты дегтя березового, корней лопуха и крапивы, обеспечивает эффективный уход за кожей и волосами, способствует их укреплению и росту.  Содержит комплекс активных компонентов, который улучшает общее состояние волос.

 

 

Шампунь мужской «ДегтярёвЪ» дегтярный с пептидами

 

Шампунь дегтярный с пептидами создан на основе фитокомплекса, содержащего экстракты дегтя березового, корней лопуха и крапивы, обеспечивает эффективный уход для всех типов волос, способствует их укреплению и росту.  Содержит комплекс активных компонентов, который улучшает общее состояние волос.

 

 

 

Бисфосфатный комплекс и гидролизованный коллаген активизируют обменные процессы волосяной луковицы и укрепляют волосы. Д-пантенол уменьшает риск выпадения волос и укрепляют волосы, улучшая их структуру и придавая им блеск.

 

 

 

Ну и главное! И в том и в другом средстве содержащийся  в них деготь березовый является антисептиком, оказывает противовоспалительное, восстанавливающее и антисептическое действие. Применение березового дегтя улучшает кровоснабжение тканей, стимулирует процессы ороговения.

 

Великолепные продукты, хорошо очищающие кожу тела и волосы, в красивом оформлении и дизайнерском флаконе, с приятным знакомым с детства легким ароматом березового дегтя. Отличные средства от «Рефарм», с которыми вам необходимо познакомиться, как можно скорее.

Оставить комментарий