Косметика Уход за волосами

Нет – выпадению волос, да – Compliment(ам)

06.05.2018

Как правило, два раза в год волосы могут выпадать больше нормы – весной и осенью. Это связано с перестройкой организма, нехваткой витаминов, да и от многих других факторов тоже зависит. Интенсивная репейная маска от Compliment позаботится об этой проблеме, что называется, с внешней стороны. Масла и экстракты, входящие в состав маски, способствуют интенсивному уходу за волосами, что препятствует выпадению, ослаблению и ломкости волос.

Главный компонент маски – репейное масло, как понятно из названия, прекрасно восстанавливает поврежденную структуру волос, воздействует на волосяные луковички, активизируя прирост шевелюры. И если само по себе репейное масло трудно наносить и тяжело смывать с головы из-за тягучести и вязкости, то в маске этого совсем не ощущается. Маска легкая, невесомая, не отягощает волосы и прекрасно смывается даже с корней, не оставляя маслянистости. Также маска содержит массу увлажняющих и питательных компонентов, что тоже прекрасно сказывается на внешнем виде волос.

Маску применяю регулярно как минимум раз в неделю на протяжении довольно уже долгого времени. Объем маски в 300 мл позволяет не экономить и в то же время расходуется не быстро. Легкая маска наносится не только на волосы, но и кожу головы, это самое главное, ведь это позволяет не просто визуально создать ухоженность волос, а действительно дать волосам питание и восстановление, тем самым предотвращая их выпадение.

Систематическое применение маски отлично решает проблему как сезонного выпадения волос, так и на фоне стресса, снимает проблему зуда и раздражения кожи головы.

Невозможно не отметить и то, что маска не содержит силиконов, которые легко придают гладкость и блеск волосам, но в действительности никакой пользы им не приносят.

Маска легко наносится, не течет, приятно и ненавязчиво пахнет, работает на волосах всего 10-15 минут и можно смывать. Я применяю ее в душе и пока прохожусь скрабом по телу, время работы истекает и можно смывать. Смывается очень легко, волосы разглажены, не требуют кондиционера, отлично увлажнены.

Перечислю плюсы маски, которые я заметила за время применения:

  • отлично увлажняет
  • разглаживает полотно волос
  • действительно уменьшает выпадение
  • уменьшает ломкость
  • расходуется весьма экономично

Купить маску можно в любом магазине косметики, включая интернет-магазины, а цена ее совсем невысока – маска не стоит и 200 рублей. Отличное средство за небольшие деньги!

Оставить комментарий