Косметика Уход за кожей 

Экзотика дальних стран для красоты кожи

07.05.2018

Для меня косметика «Венец Сибири» в своё время стала настоящим открытием: натуральный состав, невысокая стоимость и эффективность просто очаровали.

У данного производителя есть несколько различных серий косметики и одна из них, экзотическая, невероятно притягательна – это «SAHARA».

Один из продуктов данной серии – Африканская омолаживающая маска для нормальной и комбинированной кожи с экстрактом гамамелиса и маслом семян лотоса.

Состав этого средства представлен двумя комплексами: ERILEM DERMA (сюда входят витамины, микроэлементы, смягчающие вещества, биокапсулы и др.) и «Африканский мега-коктейль 3+3+3». Компоненты последнего – настоящая экзотическая сказка: тут и масло плодов баобаба, и протеины папируса, и смола босвелии, и даже экстракт «колбасного дерева». Все эти составляющие, безусловно, призваны ухаживать за кожей: напитывать её влагой и полезными веществами, смягчать и защищать, разглаживать и стирать следы времени и усталости.

По текстуре маска напоминает крем, однако это не однородный продукт: в него включены мелкие крупинки, которые на ощупь кажутся твёрдыми.

Пользоваться маской несложно: нужно распределить её по коже (предварительно очищенной, разумеется), избегая области вокруг глаз, а потом легонько помассажировать, чтобы те самые крупинки растворились. Это только кажется, что они такие «несговорчивые»: под теплотой рук они тают и смешиваются с обще массой. Для чего нужно, чтобы крупинки растаяли? Дело в том, что внутри них находятся активные компоненты, воздействующие на кожу.

Оставляем маску на коже 20-30 минут и … всё, смывать не нужно! Производитель советует убрать остатки салфеткой, но у меня средство полностью впитывается в кожу, так что ничего лишнего не остаётся.

Что даёт маска? Сразу же – увлажнение: кожа, насыщенная влагой, получает несказанное удовольствие. Кожа становится удивительно мягкой и нежной, касаешься её точно бархата.

При регулярном применении (раз в неделю) кожа разглаживается и хорошеет: она подтягивается, морщинки сокращаются. Омоложение на лицо!

Кстати, я балую масочкой не только лицо, но и кожу шеи и области декольте, а также тыльную сторону кистей, поскольку кожа шеи и рук, увы, зачастую выдаёт возраст женщины.

Но с Африканской маской возраст не страшен: с ней точно можно ощущать себя на 18 или 20 лет, но, в крайнем случае, на 25.)))

Оставить комментарий