Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

5 способов применения марокканской глины гассул

12.05.2018

Продолжаю знакомить вас с продукцией марокканского бренда органической косметики Huilargan. В этот раз речь пойдет о красной глине, да не простой, а с интересным названием «гассул». Оказывается, эта глина часто применяется в СПА-процедурах, при обертываниях и для грязевых ванн. Глина гассул идеально подходит в качестве маски для жирной кожи лица и волос, так как славится высокими очищающими свойствами. Она словно впитывает в себя излишки кожного сала, тонизирует и матирует кожу. Но обо всем по порядку.

Мне очень нравится оформление всех средств от данного бренда, и глина гассул не исключение. В небольшой узорчатой коробочке находится круглая баночка с глиной. Тонкий сургуч крепко-накрепко скрепляет крышечку и банку, все вместе выглядит стильно, дорого и по-восточному. Освободив банку от тонкой веревки и открутив черную крышечку, обнаруживаем внутри сам продукт — красную глину гассул. Кстати, на задней стороне упаковки указано что продукт полностью, 100 % натуральный.

Внешне глина гассул представляет собой порошок кирпичного цвета, какого-либо запаха не имеет. Но сколько пользы может принести нашей коже, волосам и телу! Итак, глину гассул можно применять следующим образом:

  1. Как маску для лица. Она подходит для всех типов кожи, и для чувствительной, в том числе. а для жирной, так вообще находка. Думаю многие знают как делать глиняные маски, то же самое касается и глины гассул. Когда разводишь ее водой, она меняет цвет и становится коричнево-шоколадной. Зато после применения кожа чистая, матовая и без жирного блеска.
  2. Как маску для волос. Глина гассул помогает регулировать работу сальных желез и кожи головы. Также можно смешать глину, соль и любое масло. Получится отличный пилинг для кожи головы.
  3. Как мягкое очищающее средство, например шампунь. Такой способ поможет глубоко очистить волосы и избавиться от перхоти.
  4. Для грязевых ванн.
  5. Для СПА-процедур, даже на дому.

Продукт очень экономичный, и небольшого объема в 50 грамм хватит на долго даже при частом использовании. Думаю все эти плюсы несомненно стоят того, чтобы попробовать эту замечательную глину гассул самому. Кстати, на официальном сайте бренда Huilargan.ru можно посмотреть также и другие, не менее интересные продукты для лица, волос и тела.

 

 

 

Оставить комментарий