Маникюр, педикюр

Как восстановить ногтевую пластину после гель-лака

12.05.2018

Как правило, маникюр гель-лаком долго носится, долго радует глаз, поднимает настроение себе и другим. Но приходит время, когда необходимо дать ногтевой пластине «отдохнуть» от покрытий и восстановиться.

Средств для реабилитации ноготков достаточно много, рассказывать о них всех в одном посте нет необходимости. Затронем только одно универсальное и приемлемое по цене средство. Это Укрепляющее средство по уходу за ногтями «Nail Hardener» от российской компании Faberlic.

 

Форма бутылька неординарная, кисть широкая и удобная, цвет создает потрясающий здоровый глянец на ногтях. Запах лака есть, но это не критично.

После снятия гель-лака в салоне или дома вы, наверняка, знаете рекомендации:

  • ванночки с солью (можно капнуть несколько капель йода) на 5-10 минут;
  • для улучшения вида ногтевой пластины рекомендуется полировка с воском. Полировать следует самой мягкой стороной вашего полировочного бафа. А перед процедурой достаточно на каждый ноготок нанести небольшое количество укрепляющего, питательного или любого другого воска для ногтей;
  • ежедневное использование крема для рук.

Такую процедуру следует провести непосредственно после снятия гель-лака, желательно неделю также обойтись без него. А если вам не нравятся «оголенные» ноготочки, то Укрепляющее средство от Faberlic вам в помощь.

Средство по уходу за ногтями Faberlic делает цвет ногтей более здоровым, ногтевая пластина находится под защитой, негативное воздействие окружающей среды не дает разрушать итак слабые ногти. В составе Средства нет формальдегида, также что аллергикам здесь бояться совершенно нечего, а ведь красивыми хотят быть все.

Укрепляющее средство быстро сохнет, может наносится и в два слоя, что даст более плотное и глянцевое покрытие, можно использовать как базу перед нанесением обычного лака.

Удачи вам и прекрасных маникюров!

Оставить комментарий