Косметика Уход за кожей  Косметология

Прекрасный смягчающий крем для пяточек от Сибирской коллекции бальзамов

17.05.2018

Очень хотелось рассказать какой замечательный смягчающий крем для огрубевшей кожи стоп «Энхэрэлгэ» от Сибирской коллекции бальзамов.

Мне уже приходилось пользоваться средствами бренда «Сибирское здоровье», но в этот раз решила попробовать этот крем, так как появилась проблема с трещинами на пяточках.

Упаковка

Достаточно хорошая и красивая упаковка, тюбик крема находится в картонной упаковке. Крем, смягчающий для огрубевшей кожи стоп «Энхэрэлгэ» можно подарить в подарок, так как в коробочке выглядит эстетично. Сам тюбик небольшого размера, компактный, что очень удобно, имеет оригинальный дизайн.

На крышке флакона есть специальная выемка, благодаря которой крем легко открывать. Закрывается крем плотно, что препятствует вытеканию крема.

Сзади на флаконе указана вся необходимая информация, о том, как хранить крем, как его использовать и что входит в состав.

Также есть такая надпись: «Улучшенная формула», а значит крем — высокоэффективен.

Изготовлен крем в соответствии со стандартами ГОСТ. Номер ГОСТа соответствует техническим условиям изготовления косметических кремов.

На флаконе стоит знак: «Добровольная сертификация», то есть в соответствии с действующим законодательством производитель «Сибирское здоровье», сам добровольно подтвердил качество своей продукции, а значит скрывать какие-либо ненатуральные или запрещенные компоненты в креме ему незачем.

Немного о самом креме

Консистенция крема – густая, но из тюбика он легко выдавливается, больших усилий прилагать не нужно. Запах приятный, пахнет елочкой, мятой.

Для смазывания стоп нужно совсем не много крема. Сам по себе крем не жирный и не водянистый.

Состав

В состав входят только натуральные компоненты. Это, безусловно, радует. Таким и должен быть настоящий крем, без всяких сульфатов, консервантов. На самой упаковке заявлен такой состав:

— мочевина. Крем для ног, в котором содержится мочевина – это настоящее спасение для ног.

— экстракты иван-чая и имбиря. Иван-чай содержит в себе огромное количество полезных веществ. Для ног он оказывает противовоспалительное  и болеутоляющее средство. Имбирь – стимулирует кровоснабжение и действует как согревающее и антибактериальное средство. Это также не все полезные свойства имбиря.

— экстракты можжевельника и мяты. Хотелось бы отметить в составе можжевельник. Он очень полезен. А у многих народов куст можжевельника считается, как символ вечной жизни.

 

Плюсы этого крема

О плюсах этого крема для огрубевшей кожи стоп «Энхэрэлгэ» от Сибирской коллекции бальзамов можно говорить бесконечно. Для себя я отметила – золотой крем. Если есть трещина на пяточке – помазал, причем много крема не нужно и все прошло. Особенно хорошо его использовать у кого сахарный диабет. Так при этом заболевании нужно тщательно следить за здоровьем ног.

Еще когда целый день ходишь на каблуках, приходишь домой, а ноги пекут от перенапряжения. Помазал кремом «Энхэрэлгэ» и сразу пошел холодок.

Стоимость крема – 240 рублей.

Этим кремом мы пользуемся всей семьей. И еще несколько плюсов:

  1. Натуральный состав.
  2. Устраняет сухость и делает кожу стоп, мягкой и гладкой.
  3. Препятствует образованию сухих мозолей.
  4. Доступная цена.
  5. Приятный аромат.

Способ применения

На упаковке написано, как использовать крем. Его нужно наносить по мере необходимости на чистую кожу.

Срок хранения и объем

Срок хранения у крема «Энхэрэлгэ» — небольшой. Но это из-за натурального состава.

Заключение

Впечатление о смягчающем креме для огрубевшей кожи стоп «Энхэрэлгэ» от Сибирской коллекции бальзамов самое и самое приятное. И отзывы о нем все положительные. С уверенность могу сказать – крем очень хороший! Рекомендую попробовать.

Оставить комментарий