Косметика Уход за волосами

Укрепляющий шампунь и кондиционер «Питание и увлажнение» от Herbalife

23.05.2018

Моим сухим и тонким волосам постоянно необходимо увлажнение и дополнительное питание. Поэтому я выбираю средства по уходу за волосами с теми компонентами, которые призваны выполнять эти функции. Среди понравившихся мне марок я пользуюсь сейчас укрепляющим шампунем из серии «Питание и увлажнение» от Herbalife.

Шампунь упакован в мягкий пластиковый тюбик с привлекательным дизайном с изображением нежных листочков, объемом 250 мл.

В состав шампуня входят очень полезные компоненты: натуральный сок Алоэ, комплекс из 6 природных экстрактов (экстракт пшеницы,юкки, полыни, жожоба, расторопши, шалфея ), масла карите, жожоба и оливы. Что важно — нет лаурит и лаурил сульфатов и парабенов!

Сок Алоэ увеличивает циркуляцию крови, что способствует отшелушиванию мертвых ороговевших клеток кожного покрова, повышает упругость кожи. Биологически активные вещества, проникая глубоко в кожу, улучшают обмен веществ, стимулируют восстановление клеток, препятствуют воспалению. Сок Алоэ проникает в кожу в 4 раза глубже воды и в 3-4 раза быстрее (!).

Экстракты пшеницы интенсивно увлажняет и питает кожу. Клетки дермы начинают интенсивно восстанавливаться, регенерировать, повышается общий тонус кожных покровов, нормализуется водный баланс. Устраняет шелушение, мягко питает кожу, увлажняя, успокаивая её и эффективно снимая любой отёк.

Экстракт юкки богат углеводами, протеинами и аминокислотами, идеально питает ослабленные волосы и по этой причине считается одним из лучших растительных средств против облысения.

Полынь оказывает увлажняющее, тонизирующее и антиоксидантное действие. Полынь хорошо тонизирует кожу, регулирует обменные процессы и процесс кровообращения, смягчает и успокаивает кожу, повышает уровень роста волос и препятствует их выпадению. В полыни содержится аскорбиновая кислота, каротин, органические кислоты и сапонины, которые все в комплексе оказывают направленное действие на кожу и волосы.

Масла карите, жожоба и оливы питают, увлажняют, снимают любые раздражения кожи, питают сухие волосы и придают им упругость и блеск.

Расторопша — это уникальное природное лекарство, в составе которого насчитывается около 200 компонентов. Способствует укреплению волос, предотвращает их выпадение и облысение, является прекрасным средством для тусклых и ломких волос, придает им блеск и здоровый вид.

Шалфей оказывает антибактериальное, противовоспалительное, дезинфицирующее и антисептическое действие, стимулирует рост волос, замечательно борется с перхотью, повышает тонус кожи.

Сам шампунь по консистенции жидкий, полупрозрачный с приятным ароматом. Хорошо промывает волосы, даже после масляных масок, которые я применяю каждый раз перед мытьем.
Формула с микропротеинами укрепляет волосы, делая их мягкими и шелковистыми уже после первого применения. Бережная формула сохраняет цвет окрашенных волос.

Я всегда предпочитаю пользоваться после шампуня кондиционером или бальзамом. Идеальное сочетание -это укрепляющий кондиционер той же серии «Питание и увлажнение». Аналогичный мягкий тюбик, объемом 250 мл с таким же привлекательным дизайном и с таким же набором полезных компонентов в составе.


Текстура у кондиционера густая, белого цвета и с приятным ароматом натуральных растений, который остается на волосах долго. Наношу на влажные чистые волосы и оставляю на 5-10 минут. Затем смываю чистой водой и сушу без фена. После нескольких применений заметила,что волосы стали не только внешне лучше выглядеть,но и значительно меньше выпадают.и это благодаря полезным ингредиентам,которые восстанавливают структуру волос и делают их в 10 раз сильнее.


Бережные формулы без сульфатов и парабенов идеально подходят для ежедневного применения.
Шампунь и кондиционер Herbal Aloe производят в Италии, импортируют в РФ и Украину.
Кстати, серия Herbal Aloe по уходу включает еще гель для душа, крем для тела и гель для тела, которые я еще не успела попробовать.


В основу линии ухода за волосами Алоэ Вера положены целительные свойства растения, которое веками считается волшебным в косметологии. Обладая огромным количеством биологически активных веществ, Алоэ Вера питает, увлажняет и защищает волосы, придавая им блеск, эластичность и здоровье. В этой косметической линии от компании Гербалайф (Herbalife), полезные свойства Алоэ дополнены современными технологиями косметологии.
Все продукты этой уникальной по своим качествам продукции содержат исключительно органические компоненты. Разработчиком линии является доктор биохимии Парижского университета Паоло Джакомони, который 26 лет посвятил работе в косметических компаниях Estee Lauder и L’Oreal.

Оставить комментарий