Косметика Уход за кожей 

Эффективный и бережный уход за проблемной кожей

28.05.2018

Проблемная кожа – часто встречающееся явление не только у подростков, но и у взрослых людей. Уход за ней предполагает пересмотр своих пищевых привычек и тщательный отбор косметических средств, подходящих по типу кожи. В борьбе с акне хорошо зарекомендовала себя салициловая кислота. Однако спиртовой ее раствор подходит только для точечного, sos-применения, когда воспаление кожи уже началось. Гораздо приятнее и полезнее для кожи пользоваться салициловой кислотой в ивовом настое DNC. Это средство не только борется с имеющимися прыщами, но и предотвращает появление новых.

Состав средства включает в себя только натуральные компоненты, и даже консервант здесь использован так называемый «зеленый» – Sharomix MCI – совершенно безопасный для любого типа кожи. Кратко перечислим основные полезные для кожи свойства ингредиентов очищающего геля:

настой ивовой коры – применяется для бережного очищения пор и мягкого отшелушивания;

гиалуроновая кислота – предотвращает сухость кожи;

салициловая кислота – обеззараживает кожу, регулирует работу сальных желез, отбеливает, убирает черные точки, помогает в борьбе с постакне;

экстракт шалфея – лечит угри, заживляет воспаленную кожу, защищает кожу от ультрафиолета;

экстракт белого подорожника – оказывает на кожу противовоспалительное и антисептическое воздействие, лечит воспаления.

В комплексе эти компоненты действуют максимально эффективно, не оставляя акне ни единого шанса.

Объем средства всего 20 мл, однако одного флакона хватает на очень продолжительное время пользования. Для одной процедуры очищения кожи достаточно применять несколько капель этого чудесного геля.

Что очень важно – салициловый гель DNC оказывает очень бережное воздействие на кожу и нисколько не сушит ее. Так борьба с несовершенствами кожи не доставляет никакого дискомфорта.

Оставить комментарий