Косметика Уход за кожей  Уход за волосами

Редкое масло моринги от DNC

31.05.2018

О таком масле я даже и не слышала и не встречала в аптеках или магазинах! Вау! Какое интересное масло есть у марки DNC! Это масло моринги. Смешное название дерева, из семян которого получают масло.
Это элегантное вечнозеленое дерево с многочисленными соцветиями произрастает в Индии, Пакистане, Африке, на Аравийском полуострове. Причем полезными и съедобными являются все части дерева, особенно корень. Базовое масло получают методом прямого отжима семян.

Картонная коробочка с окошком, на которой напечатана вся необходимая информация.

Новая упаковка была заклеена защитной пленкой в традиционной форме «печати» с фирменным логотипом марки DNC.


Информация о полезных свойства и способах применения средства.


Само средство находится во флакончике из темного пластика с удобным распылителем под плотной крышечкой, объемом 55 мл. Очень удобно в применении, благодаря легкому нажатию на дозатор. По консиситенции масло жидкое, бесцветное с легким ореховым ароматом. Текстура легкая, невесомая. Впитывается мгновенно, придавая коже мягкость и шелковистость. Наношу его после душа на все тело. Кроме того применяю, как маску перед мытьем волос. Втираю в корни волос, распределяю по всей длине и на кончики. Оставляю маску не несколько часов, затем мою шампунем от DNC. Волосы приобретают здоровый блеск и мягкость.

Целебные и косметические свойства масла определяются его уникальным составом, в котором высокое содержание бегеновой кислоты, влияющей на высокую стабильность.
В остальном же состав моринговой базы практически идентичен маслу оливы. Основу составляет жирная олеиновая кислота (около 71%), сбалансированная стеариновой и арахиновой кислотами, дополненная меньшими фракциями айкозеновой, пальмитиновой, линолевой, пальмитолеиновой кислотами. Благодаря сочетанию жирных кислот, масло приближается к оливковому по способности эффективно усваиваться эпидермисом.

В масле есть микропротеины, которые играют роль дополнительной защиты кожи от токсинов и радикалов на клеточном уровне, не позволяют загрязненной среде и окисям металлов проникать в кожу и оказывать на нее негативное воздействие.
Очень высок в моринговом масле и процент содержания меди, тирозина и кальция, благодаря чему база способствует выработке меланина в коже, усилению его воздействия и улучшению загара.
Это прекрасный антиоксидант, который и сам не портится под воздействием тепла и солнца, и продлевает сроки хранения других масел.

Значок на боковой стороне говорит о том,что это натуральное средство хранится после вскрытия 6 месяцев.

 

На нижней стороне напечатаны номер партии и дата окончания срока годности,который составляет 35 месяцев.

 

Оставить комментарий