Косметика Уход за кожей 

Очищающая маска Faberlic Oxiology – спасение для жирной и комбинированной кожи

03.06.2018

Жирная Т-зона требует особого ухода. И одной только матирующей пудрой и салфетками не спасешься. Ведь проблема не только в жирном блеске, но и в том, что избыточная выработка себума приводит к забитым порам, черным точкам и прыщам. Чтобы этого не происходило, надо использовать очищающие маски. Они снижают выработку жира, восстанавливают баланс и позволяют частично или полностью решить проблему. Одна из таких масок — Очищающая маска для лица Faberlic «Кислородный баланс» серии Oxiology.

Мне вообще очень нравится линейка Oxiology. В ней много достойных продуктов – от умывалки до кремов. Но сегодня речь о маске. Главный плюс этой маски в том, что после нее хорошо матирована кожа и это сохраняется еще и на следующий день. То есть жир не вырабатывается так интенсивно. Кожа без блеска. Просто мечта для всех с проблемой Т-зоны.

Кстати, линейка эта хороша тем, что в ней используются кислородные дроны. Система 4DTarget стимулирует клетки кожи, защищает от окислительного стресса, насыщает кожу кислородом, улучшает микроциркуляцию.

Маска представлена в коробочке. Состав у маски очень хороший. Главный компонент – это белая глина (куда же без нее). Далее цинк оксид, который хорошо действует на жирную кожу. Далее – сквалан, очень полезный компонент. Далее – разные экстракты, а также пептид Heptapeptide-15 для омоложения кожи. Эту же задачу выполняет аргинин. Успокаивающий аллантоин тут тоже есть. Также очищению способствуют кислоты — Glycolic Acid, Lactic Acid. А еще – экстракт планктона!

В общем, состав просто отпад! Отсюда и такое действие – отлично очищает и матирует за очень скромные деньги. Рекомендую!

Оставить комментарий