Косметика Уход за кожей 

Как сэкономить на косметике

08.06.2018

Женщины тратят на косметику очень много денег. С одной стороны, нам всё это очень нужно, чтобы быть красивыми и уверенными в себе. С другой стороны, это нередко превращается в крайность и серьезно подрывает бюджет. В результате мы не можем позволить себе отпуск, но при этом у нас полный холодильник дорогих банок из «Летуаля».

Экономить на косметике можно и нужно и, конечно, надо делать это с умом.

Правило 1 – не покупать лишнего

Вот есть у вас, к примеру, два тоника или две туши в запасе. Зачем покупать еще? Да, скидка, да, цена привлекательная и продукт очень хороший. Но неужели вы думаете, что через три месяца не будет еще более приятной скидки и более замечательного продукта? Как раз наоборот – количество брендов и продуктов с каждым днем увеличивается и множится. Поэтому пусть деньги сегодня останутся деньгами. Они могут потребоваться вам на другие цели, нежели думать, что через четыре месяца вам потребуется тоник, а через год – тушь.

Правило 2 – следить за сроками годности

К сожалению, мы плохо следим за сроками годности. В результате этого приходится либо пользоваться просроченной косметикой, что очень нехорошо, либо раздаривать ее с запасом времени, чтобы люди успели вымазать в пределах срока, либо просто выбрасывать, потому что все сроки прошли и пользоваться косметикой опасно. Например, нельзя сверх срока пользоваться тушью для ресниц- можно заполучить болезни глаз. Опасна в этом плане натуральная косметика – она хранится ровно в рамках срока, а потом становится вредной. Ну, и т.д.

Правило 3 – улучшать настроение с умом

Чего греха таить, чтобы улучшить настроение, достаточно купить новую помаду. Даже если они уже двадцатая в косметичке. Если руки так и чешутся, рекомендую покупать тканевые маски. Во-первых, они недорогие. Во-вторых, у них большой срок годности – 3 года. В-третьих, они всегда, на протяжении 3 лет, будут оставаться свежими. В-четвертых, их можно отлично хранить в холодильнике и использовать как экспресс-средство против отеков. В-пятых, это отличный подарок, если вдруг будет необходимость кому-то срочно презентовать что-либо, к примеру, поблагодарив таким образом.

Лично у меня в запасе всегда парочка масок от Etude Organix. У них есть потрясающая серия 3D-масок для любого типа кожи. К примеру, вот такая — Маска для лица Tequila sunrise.

В ее составе такие ценные для кожи компоненты, как экстракт сахарного тростника, корейские цвета, апельсин. Органические кислоты и витамин С обновляют и ускоряют синтез коллагена, микроэлементы и полисахариды питают, защищают и укрепляют кожу. Маска прекрасно увлажняет и обновляет кожу, разглаживает морщинки, работает как антисептик.

Кожа после нее разглаженная и увлажненная!

Оставить комментарий