Косметика Уход за кожей 

Супер очищение и сужение пор — реально? Реально!

15.06.2018

С косметикой лаборатории v.i.Cosmetics впервые я познакомилась чуть больше года назад, когда увлеклась натуральными средствами. Тогда меня очаровала витаминная экспресс-маска Lamma, благодаря которой моя кожа мгновенно становилась увлажненной и отдохнувшей. Недавно меня заинтересовали сухие маски этого бренда. Свой выбор я остановила на альгинатно-угольной маске «Супер очищение и сужение пор», и нисколько не прогадала.

Что же в составе? Он прост – всего пять компонентов.

Альгинаты водорослей – довольно популярный ингредиент в составе современных натуральных масок. Компонент обладает следующими свойствами:

— бережно, но тщательно очищает кожу лица;

— питает и увлажняет клетки;

— предотвращает воспаление и лечит кожу;

— нейтрализует негативное влияние свободных радикалов, благодаря чему предотвращает преждевременное старение кожи.

Активированный уголь – не менее известный компонент в уходе за кожей. Он обладает адсорбирующими свойствами – впитывает в себя омертвевшие клетки, излишки кожного сала, пыль. Уголь великолепно очищает поры, а также оказывает бактерицидное и дезодорирующее действие.

Оставшиеся три компонента – это специи: гвоздика, ваниль и кориандр. Зачем они в составе маски для лица?

гвоздика – один из сильнейших антисептиков, поэтому часто применяется в уходе за проблемной кожей;

ваниль повышает эластичность кожи и оказывает матирующий эффект;

кориандр охлаждает и успокаивает кожу, уменьшает раздражение, отбеливает кожу и нормализует выработку кожного сала.

Вот почему именно эти компоненты были подобраны для очищающей маски анти-акне.

Перед применением баночку следует хорошенько потрясти, чтобы ингредиенты равномерно размешались (можно воспользоваться и сухой ложечкой). Две-три чайные ложки порошка необходимо развести холодной (это очень важно!) водой, смешать до консистенции густой сметаны и распределить на коже. Маска быстро застывает, поэтому и действовать нужно, не медля и последовательно.

 

Оказавшись на коже, маска становится будто резиновой. Ощущения при процедуре просто невероятные! Кожа приятно охлаждается, расслабляется и отдыхает.

Снимать маску нужно «чулком», начиная движения от подбородка. У меня не получается все удалить одним движением, но это не беда. Если маска была нанесена как следует – толстым слоем, то никаких проблем не возникает. Маску снимаешь и выбрасываешь. После этого я протираю лицо тоником, но это не обязательно. Кожа и так чистая, увлажненная, подтянутая и посвежевшая. И это даже при единоразовом использовании. Если же маску применять регулярно, то число воспалений с каждым разом уменьшается, черные точки пропадают, кожа разглаживается.

Я в невероятном восторге от альгинатно-угольной маски «Супер очищение и сужение пор»! Настолько эффективной, удобной в применении и доступной маски для борьбы с акне я еще не встречала.

Оставить комментарий