Косметика Уход за кожей 

Экстракт улитки решит проблемы с кожей вокруг глаз

18.06.2018

Уход за зоной вокруг глаз должен складываться в несколько этапов. Первый этап стандартный для любой кожи и зоны – очищение. А следующий шаг, это нанесение крема, геля, сыворотки или любого другого средства. И именно о втором шаге мы сегодня и поговорим.

Для этого дела у меня есть Контур вокруг глаз с экстрактом улитки от DNC. Муцин улитки с древнейших времен считали средством против старения клеток, заживления ран и при многих болезнях. Даже Гиппократ применял слизь улиток в своих мазях для ран с ожоговыми ранами, при раздражениях. А девушки в Древней Греции просто клали улиток на лицо и таким образом увлажняли кожу.

Нам же улиток на лицо можно не класть, так как производитель позаботился о том, чтобы достаточное количество муцина было добавлено в косметический продукт.

Вернемся к герою обзора. Флакон со средством находится в фирменной картонной упаковке. Дизайн продукта симпатичный. Со всех сторон разная информация о продукте. Достаем флакон. Он сделан из темного стекла. Крышка с пипеткой, чтобы удобнее было дозировать средство.

Флакон содержит 10 мл концентрированного экстракта. Пригодно для использования полгода после вскрытия.

Посмотрите на состав. Он полностью натуральный и содержит много экстрактов (жасмин, василек, ромашка, черный чай, плющ и другие).

Средство предназначено глубоко увлажнять и защищать кожу вокруг глаз.

Применяю очень просто. Каждый день, вместо крема наношу на область вокруг глаз и легкими массирующими движениями втираю в кожу утром и вечером.

Экстракт улитки хорошо снимает отечность, если она есть. Постепенно уходят темные круги, а кожа становится более подтянутой и эластичной.

В общем для меня это средство отличное решение всех моих проблем с «нежной» зоной!

Оставить комментарий