Косметика

«Сибирская облепишка» — теперь любимая паста моего сына

19.06.2018

Я уже не раз признавалась в любви к продуктам корпорации «Сибирское здоровье». Многие продукты этого бренда любимы не только мной, но и моей семьей. Например, муж обожает их крем для бритья «Гэсэр», а ребенок в восторге от «Витамишки». Очередной мой заказ очень порадовал сына – это зубная паста «Сибирская облепишка».

Выбрала я ее по трем причинам. Во-первых, это паста без фтора. Наверное, вы слышали про «большой зубной обман» — популяризацию фтора и продуктов, его содержащих. Однако в наши дни все больше появляется исследований, которые доказывают вред фтора даже в небольших дозах. Встречается даже интоксикация фтором (флюороз). Также фтор плохо влияет на развитие. Поэтому мой выбор – пасты без фтора. К счастью, сейчас таких немало в продаже.

Во-вторых, это паста без сульфатов. Вместо лаурилсульфата используется лауроилсаркозинат натрия – безопасный ПАВ, который применяется в экокосметике.

В-третьих, в пасте много натуральных веществ, которые укрепляют зубы и десна. Это масло и натуральный сок алтайской облепихи, экстракт календулы, экстракт душицы.

В-четвертых, паста «Сибирская облепишка» подходит нам по возрасту (6+).

Оставалось только проверить вкус, ведь дети очень придирчивы к этому моменту ) Но и тут все в порядке – паста понравилась!

Цена пасты – 160 рублей. На мой взгляд, за натуральный продукт это совершенно недорого.

Полностью с детской продукцией «Сибирского здоровья» можно ознакомиться на официальной страничке — https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/catalog/category/207/

Один из самых любимых натуральных брендов моей семьи!

Оставить комментарий