Косметика Уход за кожей  Косметология

Гидроальгинатная маска от бренда Institute Estelare

27.06.2018

Знаете ли вы, дорогие дамы, что такое «альгинатная маска»?
Альгинат — это единственный в своём роде биокомпонент, который получают из бурых водорослей. Этот альгинат способен превратится в гель, эластичный по своей текстуре. Альгинатные маски, которые изготавливаются из него, обеспечивают глубокое проникновение активных полезных ингредиентов в кожу и с первого раза виден эффект преображения, как после посещения салона красоты. В настоящее время альгинатные масочки становятся всё популярнее день за днём и производителей этого модного продукта сейчас множество.

Однако все они имеют практически одинаковое воздействие и методы нанесения: в фольгированных пакетиках находится альгинатный порошок, по консистенции напоминающий крахмал, так как скрипит если пальцами потереть. И вот этот порошок нужно разбавить теплой или холодной водой, в зависимости от рекомендации производителя.

Корейский бренд Institute Estelare пошёл дальше: он изобрёл Гидроальгинатную маску «Premium Gold». Это масочка новейшей технологии, которая состоит из двух частей: альгинатная гелевая база и золотая пудра.


Фольгированный пакетик выглядит стильно и роскошно: при одном взгляде на упаковку становится понятным, что маска содержит золото. Состав, прописанный на обороте пакетика, это подтверждает: альгинат, золото, гиалуроновая кислота, коллаген, протеины жемчуга, тапиоковая пудра, ниацинамид и аденозин — вот эти ингредиенты, которые обогащают состав.


Способ применения достаточно прост: не нужно никаких разведений водой, достаточно просто смешать альгинатные гелевую базу и золотой порошок. Быстро перемешиваем и также скоренько наносим на лицо. Мне удобнее всего это делать жёсткой кисточкой, но можно и пластмассовым шпателем — тут дело вкуса. Лишь бы быстро.

Время выдержки маски на лице — 15-20 минут. Вы легко почувствуете когда она действительно высохнет и прихватится: она будет «резиновая» на ощупь. После истечения положенного времени, нужно снять маску чулком, начиная от подбородка и выше. Если слой достаточно толстый, то маска снимается без проблем, одним слоем. Если же не получилось нанести равномерно, то не пугайтесь: остатки маски прекрасно смываются с помощью спонжика.

А каков результат!!! С первого применения гидроальгинатной маски для лица «Premium Gold» от бренда Institute Estelare, кожа лица выглядит отдохнувшей, увлажненной, подтянутой и свежей, а мелкие мимические морщинки становятся менее заметными.

Оставить комментарий