Косметика Уход за кожей  Макияж

Защитим кожу губ летом

01.07.2018

Летом, становятся особо актуальными солнцезащитные средства. Они есть для всех частей тела, в том числе и для кожи губ. У любого производителя солнцезащитной косметики, вы можете, встреть бальзам, помады, блески и прочее, которые защищают от ультрафиолетовых лучей. Так и у компании Фаберлик есть такой солнцезащитный бальзам для губ с защитным фактором 30.

Внешний вид средства располагает к себе, так как у него актуальный для лета цвет, да и сама упаковка интересная. Колпачок достаточно легко снимается, при этом в сумке он просто так не откроется, как у меня было дело с другими бальзамами для губ.

Цвет средства очень привлекательный, как и аромат. Он просто бесподобный. Легкий запах, ненавязчивый и отчетливо чувствуется облепиха. Я любитель травяных чаев, поэтому как пахнет та или иная травка знаю точно.

 

Текстура бальзама легкая и слегка маслянистая, но это не удивительно, так как если посмотреть на состав, то можно увидеть масла. Всем известное масло ши обладает сильным увлажняющим свойством, а так же отлично защищает от УФ-лучей и других внешних факторов. Масло облепихи хорошо лечит ранки и трещины, обладает противомикробным действием. Витамин Е увлажняет, питает, защищает от солнца, придает упругость и делает кожу нежной.

Бальзам подойдет как мужчине, так и женщине, но необходимо учесть то, что он придает красивый блеск губам, который явно будет смущать мужчин. А вот мне в бальзаме это и нравится.

Бальзам в меру жирненький, но часть его тут же впитывается кожей, особенно если она у вас сухая. Средство вполне стойкое (не исчезает тут же с губ), не сразу смоется водой.

Считаю, что на лето солнцезащитный бальзам для губ от Фаберлик подойдет на все 100%.

 

Оставить комментарий