Уход за кожей  Косметология

Россыпь жемчуга для гладкости кожи

19.07.2018

Мечта мечт любой женщины – стройные гладкие ножки, гладкая кожа без единого ненужного волоска! Но поскольку природа не всегда выполняет мечты в полной мере и часто проблема удаления волос на разных участках тела становится действительно проблемой, несмотря на то, что средств для депиляции достаточно много. Но все время что-то не то… Чтобы удалить излишние волосы в кремах часто бывает настолько ядреный состав, что аллергические реакции кожи почти всегда в наличии, несмотря на заверения производителей. И потому поиски идеального средства продолжаются и продолжаются. Продолжаю их и я.

Крем для депиляции Velvet привлек меня даже не наличием в его составе жемчужной крошки, но и обещаниями производителей, написанными на упаковке: новая гипоаллергенная формула, результат с 1 применения и за 10 минут, предупреждение врастания волос, мягкость и шелковистость кожи после применения. Не правда ли, очень все здорово? Итак, знакомимся – крем для депиляции Velvet с жемчужной крошкой от «Тимекс». Нестандартной формы картонная коробочка в небесно-голубых тонах с изображением жемчужных раковин и россыпи жемчуга и на их фоне – дама с гладкой кожей ВЕЗДЕ. Коробочка очень информативна со всех сторон и не на одном языке. Есть меры предостережения, поэтому рекомендуется читать внимательно. Состав стандартен для такого рода кремов, но в содержании радует парфюм и наличие жемчужной крошки.

Крем предлагается сначала использовать на локтевом сгибе подождать 24(!) часа для проверки реакции организма на аллергены. Внутри коробочки – мягкий 100 мграммовый тюбик и удивительно удобный пластмассовый шпатель. Широкая белая крышечка позволяет тюбику удобно стоять. Она плотно закручена. Ничего не подтекает. Откручиваю. Горлышко прикрыто фольгой.  Запах у депиляционных средств часто резкий, у этого крема он мягкий, с приятными нотками парфюма. Сам крем белый. При растирании в пальцах похож на крем для рук, легко впитывается.

Могу сказать сразу, что крем меня не разочаровал. Он мягко и очень качественно размазывается по коже, возможно, наличие в составе воды дает такую впитываемость, что с одной стороны настораживает, а с другой – по логике, он глубоко проникает в волосяные луковицы и действует изнутри. Крем остается на коже минут на 10-15, не более 20 минут. После остатки крема легко удаляются шпателем, вместе с волосами, а кожа обмывается теплой водой. Волоски без проблем удаляются с первого раза, кожа после этого мягкая и нежная. Пробовала удалять волосы и на лице, никаких неприятных ощущений крем не дал никакого пощипывания и аллергических реакций нет, что приятно.

Крем замечательный по всем пунктам, очень рекомендую!

Оставить комментарий