Косметика Уход за кожей 

Эффективный пилинг кожи с фруктовыми кислотами DNC

20.07.2018

Не секрет, что наша кожа нуждается в регулярном отшелушивании мертвых клеток. Это необходимо для того, чтобы улучшить ее состояние, а также продлить синтез коллагеновых и эластиновых волокон, который с возрастом ослабевает. Для этих целей отлично подходят такие средства как, пилинги и скрабы. Но пилинг, в отличие от скраба, как правило не содержит грубых абразивных частиц, а значит действует более деликатно, но при этом также эффективно. Особенно мне нравится применять пилинг фруктовые кислоты у бренда DNC.

Изначально пилинг был упакован в небольшую картонную коробочку белого цвета, сверху которой имеется защитная наклейка с логотипом компании. Открыв коробочку, обнаруживаю твердый флакончик темного цвета, в котором и находится средство.

Объем флакона 26 мл.

Основой пилинга является гидролат нероли, а главными компонентами выступают кислоты: молочная, винная, яблочная, гликолевая, и даже гиалуроновая. Фермент редиски служит натуральным и безопасным консервантом.

Как видим, состав у пилинга фруктовые кислоты на 100 % натуральный, без какой-либо химии. Это касается практически всех средств DNC, и вызывает лишь восторг и уважение.

Продукт обладает легкой текстурой и гелевой консистенцией, без каких-либо абразивных частиц. Цвет полностью прозрачный. Аромат ненавязчивый, с легкой кислинкой.

Применяю пилинг, как и рекомендует производитель, не чаще 1 раза в неделю. Небольшое количество средства наношу на предварительно очищенное лицо и оставляю на 5-7 минут. Затем просто смываю теплой водой и по необходимости наношу крем. Хочу отметить, что пилинг лучше делать вечером, когда уже не нужно никуда выходить. Да и вообще, после процедуры стоит избегать прямого попадания солнечных лучей, дабы не получить пигментные пятна на лице.

После процедуры кожа становится мягче, приятней на ощупь, появляется ощущение, будто она «дышит». Регулярное применение пилинга фруктовые кислоты DNC заметно улучшает состояние кожи, делает ее свежей и увлажненной. Рекомендую попробовать!

Оставить комментарий