Косметика Уход за кожей 

Тоник Endemix — правильный уход за чувствительной кожей

06.08.2018

Чувствительная кожа требует особого ухода – далеко не все средства подойдут. Большинство же вызывает покраснения, раздражения, зуд. Раньше я просто грешила на масс-маркетовую косметику, а потом поняла – она просто мне не подходит. Ее агрессивные компоненты (спирты, минеральные масла, всевозможные продукты нефтепереработки, которые активно используются в изготовлении косметики) провоцируют раздражения, что только усугубляет проблему. Вот уже несколько лет я пользуюсь исключительно натуральной косметикой. И значительную часть моей уходовой «косметички» составляет косметика «Сибирское здоровье».

Косметику этого бренда не купить в каждом магазине, но зато есть множество бонусов при заказе. А если вы прочно на нее подсядете, можно оформить статус консультанта и абсолютно всё покупать со скидкой. А покупать есть что. Выбор огромен – от шикарной косметики до протеиновых батончиков и шейков.

Итак, Увлажняющий тоник Endemix корпорации «Сибирское здоровье» — это полностью запечатанная коробка, внутри которой находится увесистый флакон (200 мл) роскошного увлажняющего тоника.

Тоник это подходит даже для очень сухой и (или) чувствительной кожи. Но, справедливости ради, надо сказать, что этот тоник подойдет любому типу кожи – проверено на моей комбинированной коже (Т-зона жирная, щеки сухие и чувствительные). Сейчас на него щедрая скидка. Он обойдется всего в 189 рублей.

В тонике есть ряд компонентов, которые обладают сильным успокаивающим действием. Это лавандовая вода (гидролат) и липа.

На самом деле экстрактов трав тут очень много. Это сибирские растения, которые и составляют этот самый комплекс Endemix — экстракты байкальского шлемника, элеутерококка, саган-дайли, красной щетки, маральего корня. Подробнее о косметике с комплексом Endemix можно прочитать здесь. Очень любопытная линейка.

Еще в составе есть василек. Это одно из самых эффективных растений, которые заживляют и лечат воспаления любого плана. Также василек сужает поры, витаминизирует поры, убирает красноту.

Уже с первого же применения тоник успокоил кожу, а она была у меня сильно раздражена после выходных, проведенных на солнце.
Тоник прекрасно увлажняет кожу. После использования тоника щеки не сохнут весь день. Очень нравится запах.

Плюс к этому липовый цвет оказывает выраженное омолаживающее действие.

Тоник просто роскошный! Рекомендую!

#Сибирское здоровье #Endemix 

Оставить комментарий