Косметика Макияж

Контуринг лица с Фаберлик

13.08.2018

Всегда любила и люблю смотреть ролики от известных визажистов и их мастер-классы по макияжу. Честно говоря, делать красивый макияж я раньше не умела и не знала всех тонкостей этого дела. Последний раз я ходила на специальный курс, где и узнала важный для себя вопрос, а именно, как же правильно делать контуринг лица. Некоторые дамы вообще не забивают себе этим голову.

Так зачем нам нужен контуринг? Все просто, при помощи этой техники, мы можем приобрести правильные черты лица. Например, выделить скулы или визуально сделать меньше лоб (если он у вас большой). В любом случае, мы делаем наше лицо красивым.

Вот и я в последнее время, стараюсь выделить свои лучшие черты и скрыть недостатки. Хочу сегодня рассказать о своей небольшой универсальной палетке, которая у меня конечно не одна. Это палета для скульптурирования лица от Фаберлик «Безупречная форма».

Компактная и красивая упаковка выглядит очень стильно. Хотелось бы отметить, что изначально средство пришло в специальной защитной пленке, чтобы ничего не открылось (не разбилось). Палетка для контурирования я назвала бы универсальной. В ней нет каких-либо дополнительных средств, но все базовое присутствует. Давайте разбирать.

Открываем крышку, которая полностью прозрачная. Зеркала и кистей нет, но они мне и не нужны. Кисти у меня свои и специально подобранные для контуринга, а маленькое зеркало не годится, так как нужно видеть все лицо (а не отдельные части).

Самое первое и светлое средство, это хайлайтер. Его нужно наносить на те участки лица, которые вы хотите высветлить. Таким образом, мы можем добиться открытого взгляда, сделать выше скулы.

В следующем кругляше находятся румяна. Они придают коже свежесть, подчеркивают скулы. Пользуясь таким средством, вы всегда сможете обратить внимание окружающих на себя. Главное не переборщить.

И последнее средство – бронзант. В отличие от хайлайтера, бронзант наносится на зоны лица, которые нам нужно затемнить, чтобы скрыть недостатки или сделать ваш овал лица более правильным.

Все три продукта, которые собраны в одном футляре необходимы для контуринга.

Текстура средств напоминает пудру с мелкими частицами. Хайлайтер и румяна включают еще блестящие частицы, а бронзант более матовый.

Объем всех средств составляет 9 грамм. Срок годности после вскрытия 18 месяцев. Полный состав можно увидеть на обратной стороне паллеты.

Чтобы все средства хорошо держались на коже, я наношу их на пудру и часто закрепляю макияж специальным спреем. Все отлично держится, не размазывается и не исчезает.

Данная палета для скульптурирования станет прекрасным помощником для создания красивого макияжа и образа в целом!

 

Оставить комментарий