Косметика Уход за кожей 

Спирулина — мощный антиоксидант для красоты кожи лица и тела

13.08.2018

Спирулина – исключительно полезная водоросль. Познакомилась я с ней, когда заказывала органическое мороженое со спирулиной (да-да, спирулину, как и другие водоросли употребляют в пищу). Тогда, помню, прочитала, что в спирулине много полезностей.

Когда увидела, что спирулину продают и для косметических целей, то тоже захотелось попробовать.

Почему? Главное, что меня прельстило в спирулине – это антиоксидантные свойства. Свободные радикалы отнимают у нас молодость, но с этим можно бороться при помощи антиоксидантных свойств натуральных средств. Как раз спирулина имеет очень мощный антиоксидантный заряд. Поэтому делая маски со спирулиной, мы продлеваем мододость за счет отражения атаки окислительного стресса. Плюс богатейший состав спирулины витаминами и аминокислотами — сплошь польза для кожи.

Спирулину я выбрала у бренда экокосметики Bodyton. Это порошок в банке, который можно добавлять в маски для омолаживающие и увлажняющие маски для лица и обертывания для тела (против целлюлита).

Меня интересовало применение для лица. Поэтому я сделала такую маску. Рецепт нашла в интернете.

Смешать 1 столовую ложку спирулины, 0.5 чайной ложки геля алоэ вера или меда (я использую гель алое вера) и 0.5 чайной ложки масла жожоба (как раз жожоба простаивает без дела, а использовать в чистом виде масла не люблю). Маска наносится на 15-20 минут, затем смывается. Кожа – увлажненная, напитанная, тонизированная.

Также использую спирулину в обертываниях для тела. Для этого спирулину можно смешать с другими водорослями (например, ламинарией, а можно и не смешивать, а использовать только спирулину), добавить глину и эфирные масла (у меня это масло горького апельсина, голубая глина из обычного пакетика, в котором глину продают в любом магазине косметики). Нанести на тело, обернуть обычной пищевой пленкой или одноразовой простынью (я использую пленку). Эффект тоже очень хороший —  дренажный, подтяжка кожи.

Рецептов со спирулиной много, в том числе и для волос. Надо пробовать! Средство на 100% натуральное и действенное (доказано наукой).

Оставить комментарий