Косметика Уход за кожей 

Как ухаживать за чувствительной кожей лица

14.08.2018

Главный совет по уходу за чувствительной кожей лица заключается в том, чтобы использовать натуральные средства. Такие, которые обеспечивают должный уход, успокаивают чувствительную кожу и при этом не содержат раздражающих веществ (как масс-маркет). Мои проблемы с чувствительной кожей заметно поубавились, когда я перешла на профессиональную космецевтику. Это не просто ухаживающие, а специализированные, корнеотерапевтические кремы, которые помимо ухода (увлажнение, питание) способствуют восстановлению рогового слоя. Теперь у меня целая линейка таких средств.

Сегодня я расскажу о своем дневном креме. Это крем для лица Kawax.Green Дневной EASY.BEAUTY
увлажнение и питание для чувствительной кожи.

Крем свежий, изготавливается по индивидуальному заказу. Поэтому ингредиенты для ухода за кожей мы получаем самые свежие и в оптимальной для чувствительной кожи формуле.

Крем хранится после изготовления полгода. Разумеется, хранить нужно в холодильнике. Объем 30 мл. Очень понравилось, что крем во флаконе с дозатором. Формула крема надежно защищена от попадания бактерий.

Крем стоит 740 рублей. Вот прямая ссылка — https://kawaxgreen.ru/products/30795911

Выгоднее и разумнее купить комплекс для ухода, который включает тоник и два крема – ночной и дневной. В противном случае оптимального ухода не получится (если утром мы намазываем такой крем, а вечером крем с кучей химии). Ссылка не набор тут — https://kawaxgreen.ru/products/33404206

У крема присутствует растительный запах, но после нанесения он не чувствуется.

Крем мне отлично подошел и по текстуре, и по свойствам. Вначале он производит впечатление плотного, но это не так. Средство отлично распределяется, пленки не оставляет. А все потому, что тут нет минеральных (нефте)масел.

Крем Kawaxgreen отлично успокаивает чувствительную кожу. У меня уменьшились покраснения на щеках.

Крем хотя и 30 мл, но очень экономичный.

Состав тут не только увлажняющий и питательный, но и омолаживающий. В составе «Кавакс» есть пептидный комплекс. Так состав выглядит полностью:

Состав: вода, каприлик/каприк триглицериды, масло макадамии, комплекс фитостеролов, комплекс керамидов, масло семян чёрной смородины, карбамид (мочевина), Д-пантенол, витамин С, масло кокосового ореха, никколипид, глицерил стеарат, пептидный комплекс Matrixyl synthe’6, алоэ вера, масло таману, витамин Е, экстракт ромашки, растительный антибактериальный агент.

После нанесения ощущается хорошая увлажненность кожи. У крема также присутствует накопительный эффект:

— кожа стала более увлажненной, напитанной;
— выровнялся тон;
— уменьшились покраснения;
— кожа стала более спокойно реагировать на водопроводную воду;
— есть лифтинговый эффект (пептиды работают, да-да).

Очень хороший крем! Отличная косметика! И, кстати, можно использовать беременным без ограничений, ведь в составе никакой химии.

#Kawaxgreen

Оставить комментарий