Косметика Уход за кожей 

Огуречная свежесть для кожи лица

21.08.2018

Если вам необходимо быстро и эффективно очистить кожу, то на помощь придут маски-пленки Naturalist. Они – моя палочка-выручалочка перед всякими торжественными мероприятиями, когда срочно нужно избавить кожу от черных точек и загрязнений, и подготовить ее к нанесению макияжа. Выбирать маски-пленки следует по их назначению. Например, «Огуречная свежесть» является очищающей и подходит для жирной и комбинированной кожи.

Одна упаковка – это два маленьких пакетика объемом 7 мл, рассчитанные на два применения. Действующие компоненты в составе маски – огуречный сок, «живой» экстракт календулы, и эфирное масло чайного дерева.  Они тонизируют, освежают, очищают, смягчают, дезинфицируют и успокаивают кожу.

После вскрытия пакетика нанести маску нужно незамедлительно, иначе она начинает застывать. Поэтому кожу необходимо подготовить заранее – смыть косметику и умыться. Маска густая и липкая, но нужно стараться распределить ее неплотным слоем и не втирать в кожу. У меня на этот раз на некоторых местах остались маленькие комочки, но на эффективность процедуры это не повлияло.

После полного высыхания маску необходимо аккуратно снять. Действовать следует по направлению снизу вверх. Я кончиком ногтя зацепляю один краешек, и затем осторожно удаляю образовавшуюся пленку «чулочным» способом, слегка придерживая кожу.

Небольшое количество маски может остаться на коже, поэтому после процедуры нужно умыться теплой водой. Результат маски вас впечатлит с первого же применения. Кожа после нее остается чистой, поры избавляются от загрязнений и заметно сужаются, лицо обретает свежесть и мягкость. «Огуречная свежесть» приятно охлаждает кожу, поэтому отлично подходит для жарких летних дней.

Оставить комментарий