Косметика Маникюр, педикюр Новости красоты

Делаем стемпинг вместе!

22.08.2018

Для тех кто думал, что стемпинг это сложно! Хочу сегодня сделать вместе с вами самый простой вариант дизайна, чтобы показать, что все не так сложно как кажется. И стемпигу может обучиться каждый. Тем более, что приобрести все необходимое можно в ногтевом магазине. Или даже в фикс прайс, там имеется набор, в котором есть необходимый минимум. Я буду делать стемпинг с обычными лаками.

Что нам понадобится:

  1. Все, что нужно для обычного маникюра ( база, основное покрытие, топ)
  2. Набор для стемпинга ( пластина для стемпинга, штамп, скрапер, лак для стемпинга или простой лак с хорошей пигментацией. Я взяла обычный лак оттенка темнее основного покрытия.)

Начнем!

Я уже нанесла базу и основной лак (у меня это Alvin Dor тон 1630). Жду немного пока лак подсохнет. Это время зависит от скорости высыхания лака. Сразу после нанесения не советую приступать к стемпингу, т.к. не просохший лак можно смазать штампом при переносе рисунка.

 

После высыхания приступаю к следующему этапу. Я уже выбрала рисунок который буду переносить.

 

Внимание! Т.к. лак у нас обычный и сохнет он достаточно быстро, все следующие манипуляции делаем быстро.

Наношу на пластину лак, тот что я выбрала для стемпинга. Это обычный лак, но у него не плохая пигментация.

Ставлю скрапер ребром плотно к пластине, и снимаю излишки лака. Все, что необходимо для переноса останется в гравировке пластины.

Берем штамп и перекатывающим движением поднимаем рисунок с пластины.

Переносим на ноготок. Для второго ноготка, я повторяю то же самое. И вот, что у нас получается.

Далее я удаляю не нужное ( все что попало на кожу) скотчем, либо кистью смоченной в ЖДСЛ. Тут вы можете сделать это как вам удобно.

Ну и собственно осталось покрыть все это топом. Топовое покрытие советую наносить очень аккуратно, почти не касаясь ноготка, чтоб не смазать стемпинг. Либо воспользоваться топом на водной основе. Вот такой маникюр у меня получился. Ничего сложного!

Вот еще варианты стемпинга на ногтях в других цветовых решениях

 

Оставить комментарий