Косметика Уход за кожей  Макияж

Здоровая кожа и безупречный макияж с минеральным праймером «Кристалл декор»

13.09.2018

Любой макияж дольше сохранит свою свежесть, если наносить правильно. Первое, что требуется нанести на предварительно очищенную кожу – это база, иначе говоря – праймер. Того же требует и применение минеральной косметики. Мой помощник в этом деле – праймер «Кристалл декор», оттенок – «Прозрачный фарфор».

Данный косметический продукт разработан лабораторией «LN-Cosmetica», и его состав исключительно натурален. В основе праймера – серицит. Этот компонент часто используется в минеральной косметике из-за своих свойств: он разглаживает кожу и дарит ей шелковистость, не забивая при этом поры. Серицит не вызывает раздражения кожи, придает матовость и помогает остальным ингредиентам пудры дольше продержаться на коже.

Мика (натуральная слюда) обеспечивает кожу легким сиянием и атласным блеском, дарит макияжу стойкость.

Диоксид титана – служит пигментом, благодаря которому получается тот самый оттенок пудры, а также защищает кожу от УФ-излучения.

Нитрид бора разравнивает рельеф кожи, придает ей эффект естественного свечения, защищает от ультрафиолета и впитывает излишки кожного сала, предотвращая появление жирного блеска в течение дня.

Оксид железа – еще один пигмент (темнее, чем диоксид титана).

Цеолит действует на кожу исцеляюще. Он впитывает в себя излишки себума, токсины, загрязнения, помогает в устранении проблем с кожей.

Именно благодаря такому полезному составу, минеральная косметика может быть использована даже людьми с чувствительной и проблемной кожей. А срок службы минеральной пудры-праймера – 5 лет.

Как я уже отметила выше, некоторые компоненты праймера способны защитить кожу от негативного влияния солнечных лучей. Поэтому продукт имеет SPF 10.

Праймер представлен в обновленной, удобной и очень симпатичной упаковке.

Откручиваем крышку, а внутри – сифтер, помогающий дозировать продукт. К слову, праймера требуется совсем чуть-чуть. Его следует набрать кистью, а затем стряхнуть излишки на чистый листочек (чтобы была возможность засыпать обратно в баночку).

На коже праймер практически не заметен. Так и должно быть.

Праймер подготавливает кожу к последующему нанесению минеральной косметики – разглаживает, скрывает мелкие недостатки и покраснение. С его помощью макияж держится дольше, а состояние кожи становится лучше.

Оставить комментарий