Уход за волосами

Четыре удобных формата воска для волос

16.09.2018

Воск для волос — это довольно интересное и полезное стайлинговое средство, которое позволяет создать красивую, подвижную, стильную укладку. Однако далеко не все в восторге от данного продукта! Многие пишут, что он придает волосам жирность и неопрятный внешний вид.

От чего же это происходит?

Чаще всего из-за того, что используется слишком много продукта! Вообще к любому продукту можно применить фразу: «Всё -яд, всё -лекарство; то и другое определяет доза». Помните об этом, применяя любые средства для волос и не только.
Еще одной причиной не любви к воску может быть неправильный подбор формата продукта.

Да-да, современная индустрия средств для волос предоставляет, как минимум, 4 варианта выпуска воска для волос.

1. Пудровый воск для создания прикорневого объема. Как это работает? Пудра трансформируется в воск, обеспечивая сухую текстуру и подвижность волосам. Способ применения: наносим пудру на прикорневую зону, массируем и задаем нужный объем. В течении дня при опадании объема, просто помассируйте прикорневую зону.

 

 

2. Спрей- жидкий воск для создания текстуры, выделения прядей, локонов и креативных укладок на коротких волосах. Он обеспечивает гибкую и подвижную фиксацию. Способ применения: встряхните и нанесите по всей длине влажных или сухих волос для выделения прядей и закрепления завитков.

 

 

3. Текстурирующий восковой карандаш. Карандаш придает волосам полуматовый эффект, снимает статическое напряжение, увлажняет и текстурирует волосы. Способ применения: наносится на сухие или влажные волосы. Для коротких волос: нанесите по всей длине круговыми движениями и придайте форму прически. Для средних или длинных волос: нанесите от середины и до кончиков волос.

 

 

4. Воск в баночке. Это незыблемая классика! Такой воск подчеркивает отдельные пряди или элементы прически, хорошо фиксирует, придает волосам блеск. Способ применения: небольшое (!!!) количество воска распределить на ладонях, нанести на сухие волосы, выполнить моделирование прически.

 

 

П.С.: Воск- это смесь простых липидов. А липиды — это обширная группа природных органических соединений, включающая жиры и жироподобные вещества. То есть, смывать подобные укладочные средства удобнее всего шампунями, направленными на удаление излишков жира и глубокой очистки. Идеально подойдут шампуни для жирных волос (без силиконов) и проф. шампуни глубокой очистки. Особенно важно хорошо смыть с кожи головы пудровый воск, так как без должного очищения он может привести к быстрому загрязнению кожи головы и забивать поры.

Оставить комментарий