Косметика Уход за кожей  Косметология

Кокосовое мыло ручной работы с маслами от Etude Organix

18.09.2018

У бренда Etude Organix есть целая коллекция мыла ручной работы, вот и я себе выбрала на пробу Кокосовое.

 

Внешний вид

Выглядит мыло бесподобно красиво, с одной стороны по форме как кокосовый орех, слегка такое рифленое. А с другой стороны гладкое, и к нему присоединена джутовая веревочка с петелькой. Возможно, такое мыло можно на крючок определить, смотрелось бы красиво.

На обратной стороне есть маленькая этикетка с составом данного мыла. Тут указывается, что это Тайское мыло ручной работы, изготовлено в Таиланде.

 

Я выбрала белое мыло, чтоб было без красителей. Единственное, что мне не очень понравилось, сделали насыщенный запах. Но это моя особенность, я люблю, чтоб вся моя косметика имела слабо выраженный аромат.

Применение    

Мыло можно использовать для лица и тела. Вспенить, нанести на кожу и смыть. Дает мелкозернистую нежную пену.

 

Я не умываю лицо мылом, поэтому применяю только для тела. Мыло действует очень мягко на кожу, не сушит и не стягивает. По свойству схож с гелем для душа, но лучше, потому что быстрее смывается с кожного покрова. Очищает кожу до скрипа, нет ощущения пленки на теле.

 

Активные компоненты

Мыло содержит масло кокоса, жожоба и витамин Е.

Масло Кокоса делает нашу кожу эластичной, упругой, напитывает комплексом витаминов. Смягчает кожу, борется с сухостью и шелушением.

Масло Жожоба – предостерегает кожу от сухости, помогает удерживать влагу в клетках. Улучшает цвет кожи, стимулирует процесс регенерации клеток, выравнивает микрорельеф.

Витамин Е омолаживает нашу кожу, защищает от агрессивного воздействия окружающей среды. Обладает антиоксидантными свойствами.

 

Благодаря маслам мыло увлажняет кожу, поэтому девочки кто отказался пользоваться мылом в пользу гелей, можете попробовать Тайское мыльце ручной работы. Интернет – магазин https://cherryberry.ru/ предлагает целый ассортимент такого красивого мыла.

 

Оставить комментарий