Косметика Уход за кожей 

Поры под контролем альгинатной маски Shary!

18.09.2018

Альгинатные маски набирают широкую популярность в бьюти-индустрии за счет своей высокой эффективности уже после первого применения. Именно поэтому альгинатные маски пользуются широким спросом в профессиональных салонах красоты. Но сделать такую маску можно с легкостью и дома, нужно лишь определиться с выбором бренда и эффекта, который мы хотим получить от процедуры. Я, как обладательница жирного типа кожи, могу порекомендовать альгинатную маску «Контроль над порами» от бренда Shary. Данная маска проста в использовании, и главное то, что она идеально подходит для проблемной и жирной типов кожи.

Внешний вид
Маска упакована в пакетик-саше жизнерадостного салатового и серебристого цвета. В основном все надписи выполнены в черном цвете, но имеются несколько строк розового цвета, которые добавляют упаковке яркости и весьма легко читаются.

О том какой эффект оказывает альгинатная маска, и что вообще такое «альгинат» указано на обратной стороне пакетика. Здесь же можно ознакомиться с составом, способом применения (который к тому же, подробно нарисован), информацией об изготовителе и т. д.

Объем составляет 28 гр. Продукт рассчитан на однократное применение.

Маска произведена в Корее.

По бокам имеются специальные надсечки, помогающие открыть пакетик без ножниц.

Состав и действие 

Основу продукта составляет конечно же альгинат, — компонент, полученный из водорослей, который за счет своей способности плотно обволакивает кожу. За счет такого пластифицирования полезные компоненты маски работают на все 100 %.

Активными компонентами здесь выступают мята и бамбуковый уголь, которые так полезны для жирной кожи. Бамбуковый уголь поглощает излишки кожного жира, обеспечивая безупречное очищение. Мята помогает бороться с черными точками, сужает поры, придает коже свежесть.

В результате покраснения и мелкие несовершенства кожи исчезают, поры сужаются, кожа становится матовой, бархатистой и выглядит здоровой.

Консистенция и способ применения

Открыв пакетик, я обнаружила сероватый порошок с легким мятным ароматом. Так выглядит маска до смешивания.

Применять маску нужно так: развести порошок с холодной водой до консистенции густой сметаны (понадобится примерно 5 столовых ложек). Далее нужно быстро нанести полученную смесь на лицо, шею, область декольте, губы (по желанию). Вначале конечно потребуется сноровка, но потом все будет проще. Делать это надо максимально быстро, так как маска будет очень быстро застывать. Оставить на 25 минут.

Во время процедуры ощущается небольшой холодок, который приятен и располагает на релакс.

Через указанное время края маски нужно смочить и снять пластом снизу вверх. Остатки маски смыть водой или удалить салфеткой.

Хочу отметить, что эффект от альгинатной маски «Контроль над порами» от Shary действительно потрясающий — поры, как и обещалось, немного сузились, жирный блеск исчез, а мелкие покраснения стали не такие заметные. В целом, кожа выглядит матовой и сияющей. И это все-то за одно применение!

Смело рекомендую попробовать данную маску всем обладательницам жирной кожи!

 

 

 

Оставить комментарий