Косметика Макияж

Выбираем кисти для макияжа

19.09.2018

Макияж зависит не только от качества используемой косметики и навыков. Правильно подобранные кисти позволяют сделать эффектный мейк-ап и при этом экономично расходовать декоративную косметику. И для этого совсем необязательно быть профессиональным визажистом, достаточно иметь в своем арсенале базовый набор кистей для макияжа.

На самом деле кисточек для макияжа существует большое количество, все они разные, и отличаются по материалу, размеру, предназначению. Поэтому в первую очередь, нужно определиться, для нанесения какой именно косметики подбирается кисточка.

Материал: натуральный или искусственный?

Если нам нужна кисточка для нанесения тонального крема, основы или любой другой косметики с жидкой и кремовой текстурой, то ничего страшного, если кисточка будет набита искусственным ворсом. Наоборот, такие кисти идеально подходят для такой косметики.

А вот кисточки с натуральным наполнением отлично подойдут для сухих продуктов, таких как пудра, румяна, тени.

Качество

Очень важно чтобы кисточка отличалась высоким качеством, чтобы ворсинки не осыпались и приходили в свою первоначальную форму после каждого контакта с кожей. Поэтому на качественных кистях не стоит экономить, так как они прослужат вам долгое время.

Предназначение

Для нанесения пудры и румян стоит отдавать предпочтение массивным кисточкам, с толстой кистью округлой формы.

Для макияжа век и бровей, наоборот, кисточка должна быть более легкой и тонкой.

Для губ выбирают тонкую кисточку со скошенным краем – таким образом можно четко прорисовать контур.

Базовый набор

Для того чтобы сделать макияж в домашних условиях, необходим базовый набор кисточек. Он может состоять из следующих видов кистей:

— Кисточка для нанесения тона из искусственного ворса, в идеале с овальной формой ворсинок.

— Небольшая кисточка для нанесения теней, с искусственным ворсом. А для растушевки пригодится натуральная кисть.

 

— Кисточка для губ плоской формы. Ее также можно применить и для подводки глаз.

— Косметическая кисть для румян. Она похожа для кисточку для тона, только немного меньше и обладает плавной овальной формой.

Уход

Не менее важно регулярно мыть кисточки. Промывать их можно в мыльном растворе, затем тщательно прополоскать и оставить сушиться в вертикальном положении.

Оставить комментарий