Косметика Уход за кожей 

Альгинатная маска с красным женьшенем от Bodyton — удобно и эффективно

21.09.2018

Одними из самых эффективных масок я считаю альгинатные. Они обеспечивают коже разносторонний уход и способны решить сразу несколько проблем:

— излишняя жирность;

— сухость кожи;

— преждевременное старение;

— расширенные поры;

— акне и другие.

В основе этих косметических средств – альгинаты – вещества, получаемые из бурых водорослей. Остальной состав маски зависит от ее предназначения. Альгинаты придают маске пластичность, улучшают впитываемость других компонентов, помогают запустить процессы регенерации клеток, увлажняют и тонизируют кожу.

Еще несколько лет назад альгинатные маски были доступны лишь в салонах, и стоило это удовольствие немало денег. Сейчас же эту приятную и полезную процедуру себе может позволить каждая женщина. Альгинатные маски доступны практически во всех косметических магазинах и достаточно удобны для применения в домашних условиях.

Хочу подробнее рассказать о своем недавнем приобретении – альгинатной маске с красным женьшенем Bodyton. С составом и свойствами данного средства предлагаю ознакомиться на следующем фото.

Применять альгинатную маску с красным женьшенем можно практически всем, а начиная с 30 лет, ее рекомендуют использовать регулярно. Исключить ее из своего ухода следует лишь в периоды беременности и лактации, при повышенном давлении, а также при индивидуальной непереносимости компонентов.

Пакетик маски оказался очень удобным для применения. Для меня даже 30 г альгинатной маски слишком много, чтобы использовать за один раз всю упаковку. А объем этого пакетика и вовсе 50 г. С таким плотно закрывающимся пакетиком хранение открытой маски не доставляет никаких хлопот.

Как видите, внутри пакетика – порошок светло-розового цвета. Замешивать и наносить его следует очень быстро, чтобы масса не успела застыть. Ни в коем случае не следует применять горячую воду. Когда масса стала однородной, распределяем ее по желаемым областям кожи. Альгинатную маску с красным женьшенем можно наносить даже на губы и кожу вокруг глаз.

Эффективность маски можно увеличить, если предварительно нанести на кожу любую сыворотку. Сыворотка и альгинатная маска великолепно дополняют друг друга.

Вот такой резиновой маской застывает средство:

Снимать маску следует снизу вверх, делается это одним движением. Остатки маски необходимо выбрасывать в мусорное ведро, а не смывать в трубопровод – это может привести к засору.

После применения альгинатной маски Bodyton можно нанести крем. Но мне обычно достаточно и ухода сыворотка + альгинатная маска. Всего за одну процедуру кожа преображается на глазах – подтягивается и начинает сиять здоровьем. А использование альгинатных масок на регулярной основе помогает сохранить красоту и продлить молодость кожи.

Оставить комментарий