Косметика Уход за кожей 

Как сэкономить на декоративной косметике

21.09.2018

«Экономия» часто представляется нежелательной, если речь идет о косметике. На самом деле никто не призывает вас экономить в ущерб качеству. Скорее, речь идет о количестве. Итак, какие они – рациональные советы в косметическом шопинге?

Не покупать лишнего

Вы прекрасно знаете свой расход косметики, и приобретать лишнее – значит, попросту выбрасывать деньги на ветер.

Не приобретать «дубляжей»

Перед походом по магазинам (и неважно – реальным или онлайновским), стоит изучить содержимое своей косметички, чтобы не получилось, что вы приобрели то, что у вас уже и так имеется.

Пробовать

Этот совет может показаться сомнительным, но на самом деле сэкономит вам кучу денег. Одна моя подруга (оочень консервативная) всю сознательную жизнь пользовалась тушью «Лореаль», пока я не подарила ей «Кабаре премьер». «Если бы не ты, так бы и тратила бешеные деньги», — говорит Юля», — «Кабаре премьер ни в чем не уступает «Лореалю», а цена гораздо привлекательнее. Так что от «Лореаля» я давно отошла». Вывод – надо пробовать. Более бюджетные марки тоже могут предлагать превосходный товар, и смысла переплачивать действительно нет.

Покупать пробники и мини-версии

Часто покупка мини-версий представляется невыгодной по той причине, что мы получаем меньшее количество средства. Однако с учетом того, что лишь одна помада из тысячи расходуется до конца, покупка мини-версии представляется хорошим решением. Особенно когда речь идет о средстве, не подходящем для использования на каждый день. Если вы не краситесь каждый день яркими помадами, то скорее всего такая помада будет вариантом на особый случай. А случаев таких немного.

Не затариваться перед праздниками

Когда повсюду скидки, большой соблазн накупить много косметики. Но ведь вы прекрасно знаете, что часть содержимого косметички получите от подруг в подарок. И они непременно спросят, что вам подарить (а если и не спросят, то все равно подарят). Поэтому не спешите закупаться, чтобы не оказаться после Нового года с 4 тушами, 5 наборами теней и 10 помадами.

Оставить комментарий