Косметика Уход за кожей 

Великолепная маска с водорослями Lush омолаживает и успокаивает

24.09.2018

Не знаю, пробовали ли вы новинку от Lush – желейные маски. Лично я сразу засмотрелась на успокаивающую «Фомо», потому что от осеннего ветра у меня неприятно щипет кожу. Плюс мне очень польстило, что в составе водорослевый компонент (каррагенан), а это автоматически означает, что маска глубоко увлажняющая и успокаивающая.

Текструра у маски «Фомо» очень необычная. Это желейная маска. Раньше у «Лаш» я пробовала только кремовые маски. Эта оказалась для меня открытием.

Как наносить? Нужно отломать кусочек (я использую лопаточку), затем растереть по сухой коже лица. Маска хорошо схватывается (это видно по фото на руке). Какие-то кусочки могут упасть. Поэтому есть смысл подставить какую-то мисочку, потом их собрать и намазать на лицо, чтобы ценный продукт не пропал. Смывается хорошо (всегда и для всех масок использую спонж, а как без него — не знаю, с ним проще и быстрее).

У маски необыкновенно приятный запах, так что сеанс ароматерапии тоже получится на славу.

Маска сильно увлажняет, успокаивает кожу, улучшает цвет лица. Это ощущается сразу.

Состав у маски самый замечательный. На первом месте в составе каламин, обеспечивающий, кстати, такой вот красивый розовый оттенок продукта. Это мощное успокаивающие средство, лечит воспаления, аллергии, бактериальные высыпания. Далее идет белая глина, каррагенан. Из масел тут нероли. Также есть розовая водичка для омоложения.

Состав, как видим, прекрасный. Эффект тоже. Маску, бесспорно, рекомендую!

Оставить комментарий