Косметика Макияж

Как сделать макияж в технике «смоки айс»

25.09.2018

Макияж в технике «смоки айс» появился около 100 лет назад. Но даже сейчас такая техника макияжа не сдает своих позиций и остается весьма популярной. Смоки айс – это отличный вариант макияжа для вечера, ведь с его помощью можно по максимуму подчеркнуть красоту глаз и сделать их более выразительными.

Примечательно, что раньше такой макияж делали преимущественно брюнетки, однако сейчас накраситься в стиле «смоки айс» могут и девушки с более светлыми волосами, и даже блондинки. Главное правильно подобрать цветовую палитру косметики.

Что необходимо для макияжа «смоки айс».

Многие производители косметики предлагают уже готовые наборы косметики, в которых вы найдете все, что нужно для данного макияжа. Если же выбирать самостоятельно, то вам понадобятся:

— Тональная основа;

— Черный карандаш для глаз;

— Три оттенка теней, самый светлый из которых с перламутром;

— Черная тушь для ресниц;

Стоит отметить, что используемая для такого макияжа косметика должна быть качественной и достаточно стойкой, и ни в коем случае не должна осыпаться. Иначе все усилия будут насмарку.

Стоит также запомнить, что макияж в технике «смоки айс» получается не сразу, поэтому терпение и опыт будет вашими главными помощниками.

Как сделать макияж «смоки айс»: подробная инструкция.

Шаг 1. В первую очередь необходимо подготовить кожу. Очищаем и наносим дневной крем.

Шаг 2. Затем наносим тональный крем или основу.

Шаг 3. Вдоль век аккуратно рисуем линию карандашом. Пространство между линией и ресницами также прокрашиваем.

Шаг 4. Полученную линию закрашиваем тенями наиболее темного оттенка.

Шаг 5. На подвижное веко наносим более светлый, по сравнению с предыдущим оттенок теней, и тщательно растушевываем, добиваясь плавного перехода.

Шаг 6. Теперь наносим немного теней с перламутром на внутренний уголок глаза и под бровь.

Шаг 7. Хорошо прокрашиваем ресницы тушью.

Шаг 8. В завершение подкрашиваем брови.

Это был пример классического «смоки айс», однако существует множество других вариаций этого макияжа. Пробуйте, экспериментируйте, и вы обязательно научитесь краситься в такой технике. Помните, что в «смоки айс» акцент делается именно на глаза, поэтому губы стоит сделать более нейтральными, ограничившись блеском или помадой нейтрального цвета.

 

 

Оставить комментарий