Макияж

Правила офисного макияжа

25.09.2018

Если представить себе деловую женщину, то это будет женщина с аккуратно собранными волосами, в строгой, но стильной одежде и, конечно, с идеальным макияжем. Но какой он идеальный макияж? И как оставаться привлекательной в офисе? Нередко от внешнего вида зависит и успех в работе. Лицо должно выглядеть естественно, при этом скрывать все недостатки и возможный недосып.

Офисный макияж предполагает тени максимально натуральных оттенков, тон помады и румян не должен быть броским. Поэтому стоит на время рабочего времени исключить яркие оттенки помады, румян или теней. Не стоит использовать косметику с блестками, перламутром и с шиммером. Также офисный макияж не предполагает никаких акцентов. И губы, и глаза должны быть накрашены нейтрально.

Не нужно бояться пользоваться консилерами, корректорами и тональными кремами. Подобранные по цветотипу кожи они придадут лицу ровный тон, скрыв недостатки кожи, такие как синяки под глазами, сосудистые звездочки и высыпания на коже. В данном случае стоит выбирать средства, в составе которых есть увлажняющие компоненты, так как кондиционеры в офисах сушат кожу. А пудру использовать в качестве завершающего штриха, нанеся кистью в малых количествах.

Карандаш для глаз может иметь коричневый, серый или синий цвет, а вот тени для век должны быть естественного оттенка. Можно выбрать бежевый, песочный или кремовый оттенок. Тушь не должна быть яркого цвета, приемлема только черная или коричневая. Для бровей рекомендуется использовать тени, а не карандаш, тогда брови на лице не будут выделяться четкой линией.

На губах стоит использовать помады натуральных оттенков либо прозрачные блески для губ. Если использовать контурный карандаш, то его необходимо выбирать в тон губ или в тон помады.

Для придания лицу здорового и сияющего вида берутся румяна розоватых оттенков и обязательно хорошо растушевываются на скулах.

И напоследок стоит помнить, что какой бы ни был макияж, женщина прекрасна, когда она занимается любимым делом. Так что главное, чтобы работа была в удовольствие. Тогда и успех приложится.

Оставить комментарий