Уход за волосами

5 простых и эффектных причесок на каждый день

27.09.2018

Обладательницы длинных волос все чаще задаются вопросом: как красиво собрать волосы в прическу, и при этом не потратить уйму времени? Ведь для эффектной прически вовсе необязательно часами проводить время у зеркала. Достаточно лишь взять на вооружение несколько вариантов и оригинальная, но при этом простая прическа вам гарантирована!

Оригинальные пучки

Пучки остаются на пике популярности, ведь они просты в исполнении, удобны и при этом эффектны. Вариаций пучков существует множество, но если стандартные варианты вам поднадоели, можно сделать вот такой легкий, небрежный пучок:

Соберите волосы на затылке в хвост, как показано на фото. Оставшийся кончик волос оберните вокруг резинки, расправьте и зафиксируйте невидимками.

Не менее оригинально смотрится и вот такой пучок, в сочетании с косой обратного плетения:

Тщательно расчешите волосы, откиньте их вперед и начните заплетать французскую косу с затылка до макушки. Оставшиеся волосы соберите в пучок и вуаля, прическа готова!

Боковой хвост с маленькой косичкой

Такая прическа — отличный вариант для разнообразия повседневных хвостиков. Заплетите небольшую косичку у лба, и обмотайте ею основную часть волос. В итоге волосы будут выглядеть более ухоженными и аккуратными.

Коса-веревка

Плетение косичек кажется вам слишком сложным? Тогда коса- веревка, убранная набок — ваш вариант. Просто возьмите две прядки сбоку, переплетите между собой и уложите сбоку, в форме венка. Можно поэкспериментировать и заплести не одну, а две таких косички, благо что вариантов этой прически хоть отбавляй.

Косичка свободного плетения

Оригинальная, и в тоже время несложная прическа. Возьмите 3 прядки волос, с более толстой посередине, и двумя тонкими по бокам. И заплетите простую косу, как обычно. В результате получится немого небрежная и привлекательная прическа.

 

 

Оставить комментарий