Косметика Уход за кожей  Косметология

Матируем кожу с Тамбуканской маской

06.10.2018

У меня жирный тип кожи и что такое жирный блеск я знаю не понаслышке. Особенно часто эта неприятность проявляется при отсутствии должного увлажнения и в жаркое время года. Борюсь с блеском разными способами — регулярно очищаю и увлажняю кожу, а также делаю маски. Особенно эффективными считаю матирующие маски, с натуральным составом на основе лечебной грязи или глины. Например, у компании Фабрика Здоровья Бизорюк есть матирующая маска, которая идеально подходит для жирной и проблемной кожи. Этот продукт борется с несовершенствами эпидермиса, увлажняет и матирует, избавляет кожу от жирного блеска. Но обо всем по порядку.

Маска упакована в пластиковую баночку, объемом 150 мл. Сверху идет голубая крышка, которая легко откручивается и надежно закручивается.

Состав, способ применения, описание и другая необходимая информация о маске указана на наклейке, вдоль баночки.

Кому подойдет?

Матирующая маска подходит для ухода за жирным, проблемным типом кожи. Она мягко очищает кожу, устраняет мелкие и крупные воспаления, избавляет от черных точек, матирует и освежает ее. Регулярное применение маски способствует здоровому и красивому цвету лица.

Состав

Продукт получил такое название неспроста, так как основу маски составляет грязь тамбуканского озера. Еще в составе можно увидеть такие компоненты как, голубая глина, масло чайной розы, минеральная вода Ессентуки и экстракты чабреца, зверобоя, золотой колючки, диоскореи кавказской. Позабавил компонент, который находится в конце списка:

Как видим, в маске нет парабенов, силиконов и прочих сомнительных ингредиентов. Все только натуральное и лучшее для нашей кожи!

Консистенция, цвет, аромат

Маска обладает насыщенным грифельно-серым цветом. Консистенция достаточно густая, плотная, но при этом нежная. Я была удивлена ее ароматом, ведь часто грязевые маски пахнут специфично. Но у данной матирующей маски достаточно приятный сладкий аромат, который не задерживается на коже.

Применение

Применяю маску 1 или 2 раза в неделю. На предварительно очищенную кожу наношу тонким слоем маску и держу 15 минут. Густо наносить не стоит, иначе вместо чистой кожи можно получить обратный эффект. Во время выдержки чувствуется небольшое пощипывание, о котором производитель предупреждает в инструкции. По мере высыхания маска застывает, но совершенно не трескается. Через указанное время смываю ее большим количеством воды и наношу любимый крем.

Результат после маски великолепный — кожа чистая, отдохнувшая и свежая. Она действительно избавляет от жирного блеска, так как лицо становится матовым и увлажненным. Черные точки с каждым разом становятся менее заметными, поры сужаются и очищаются. Для жирной и проблемной кожи такая маска просто маст-хэв!

Рекомендую и советую присмотреться к Тамбуканской матирующей маске всем обладательницам жирной и проблемной кожи!

 

Оставить комментарий