Косметика Макияж

Как правильно выбрать тональное средство

08.10.2018

Правильно подобранное тональное средство скрывает некоторые недочеты на коже лица, выравнивает, делает лицо идеальным, но при этом естественным. Некоторые тональные крема содержат SPF защиту, а так же увлажняющие и питательные компоненты.

Изначально нужно определиться с тем, какой вид тонального средства вам необходим. Существуют жидкие, кремовые, компактные, в стике и в виде кушона.

Самые популярные тональные средства среди покупателей, конечно же, жидкие.

Далее нужно выбрать  цвет тонального средства, который наиболее подойдет к цвету вашего лица, чтобы кожа выглядела естественно, красивой, отдохнувшей.

Ошибочно считать, что цвет можно выбрать, когда наносишь на запястье рук или на тыльную сторону. Дело в том, что кожа лица и тела все-таки хоть немного, но отличаются. поэтому такой метод не подходит. Лучше всего придти в магазин без макияжа на лице и нанести полосу тонального средства от щеки к шее. Сейчас многие косметические магазины предлагают тестеры своей продукции. Таким образом можно быстро определиться с цветом. Если есть возможность, то можно попросить консультанта отлить вам немного средства из тестора, ведь вам нужно буквально чуть-чуть. Это хороший вариант для того, чтобы почувствовать, «проносить на коже лица» средство в течение дня. Ведь согласитесь, некоторые тональные средства стоят очень дорого. У некоторых брендов можно получить пробнички в виде саше, которые так же удобны в применении для того, чтобы определиться.

Тон наносят либо специальной кистью, либо влажным спонжем, но так же можно аккуратно распределить по лицу кончиками пальцев. Для более легкого покрытия предпочтение отдают влажному спонжу. Для плотного — лучше использовать кисть.

Сверху тональное средство можно закрепить пудрой. Все зависит от вашего типа кожи лица. Особенно это правило актуально для обладательниц комбинированной и жирной кожи.

 

 

Оставить комментарий