Уход за кожей 

Лазерная эпилляция

08.10.2018

Кто из нас не мечтает о гладких ножках и других участков тела, без раздражения и вростающих волос.

Сейчас масса вариантов удаления нежелательных волос помимо бритвы и эпилятора. Например, шугаринг, восковая эпиляция, различные крема, фотоэпиляции, а так же можно обратить внимание на лазерную эпиляцию.

Лазерная эпиляция- это метод удаления нежелательных волос при помощи лазерного излучения, которое разрушает волосяные фоликуллы. Для достижения максимально хорошего результата необходимо проводить несколько курсов эпиляций. Это зависит от того, какой тип лазера вы выберете, а так же от индивидуальных особенностей роста волос.

Существует два вида лазера: диодный и александритовый. Каждый из них по разному воздействует, и соответственно результат достигается тоже по разному. Считается, что диодный лазер менее болезненный. К тому же он подходит для применения и на светлых и седых волосиках, так как разрушает сам фоликул. Но плюс применения александритового лазера в том, что эффект избавления от нежелательных волос достигается быстрее.

Специалисты отмечают, что лазерная эпиляция абсолютна безопасна, главное соблюдать все правила с которыми вас должен ознакомить косметолог. Противопоказание к данной процедуре является беременность, кормление грудью, наличие онкологических заболеваний, сахарный диабет, варикозное расширение вен.

За месяц до процедуры и месяц после нельзя загорать и ходить в солярий. За неделю до процедуры нужно исключить использование спиртоодержащих средств на коже тела. Эпиляцию лучше проводить через пару дней или неделю после месячных, так как процедура все-таки болезненная, хотя все зависит от болевого порога чувствительности каждого человека. Так же специалисты в некоторых клиниках предлагают обезбаливающие крема или таблетки до начала процедуры.

Ну и самое главное, проводите лучше процедуру в проверенных салонах красоты. Не рискуйте своим здоровьем и своей красотой. Все-таки это медицинская процедура, и проводить ее должен специалист с мед образованием. Будьте всегда красивы!

Оставить комментарий