Косметика Уход за кожей  Новости красоты

Оранжевая глина для матовой кожи

24.10.2018

Глиняные маски — это быстрое и эффективное решение для ухода за кожей. Раньше глину можно было встретить в пакетиках, которую нужно было разводить. И совсем недавно бренд DNC выпустил целую серию нежных глин, которые уже готовы к применению и не требуют смешивания. К примеру, оранжевая глина от DNC подходит для всех типов кожи и может похвастаться поистине нежной консистенцией.

Глина упакована в круглую стеклянную баночку, которая в свою очередь помещена в картонную коробочку. На передней стороне имеется прозрачная вставка, сквозь которую проглядывает баночка.

Понравилась интересная задумка в виде вазы, которая совпадает по цвету с глиной. И это касается всех глин, которые выпустил бренд DNC.

Всю необходимую информацию о продукте можно найти на обратной и боковых сторонах коробочки.

Срок годности и информация об изготовителе указана на дне картонки.

Объем 50 мл.

Прямая ссылка на продукт: https://www.wildberries.ru/catalog/6367993/detail.aspx?targetUrl=SS.

На обратной стороне имеется фирменная наклейка с логотипом компании, которая гарантирует что глину до меня никто не открывал.

Убрав внутренние картонки, можно достать баночки из коробочки.

Красная крышка у баночки защищена наклейкой. Она также повествует о том, что после маски возможно появление цветного следа, которое смывается любым гелем. По своему опыту скажу, что глина прекрасно смывается даже водой и никакого следа не оставляет. Но все конечно же индивидуально.

Открутив крышку, можно обнаружить защитный сифтер с язычком. Советую его не выкидывать, так как сифтер защищает маску от пересыхания.

Цвет у глины насыщенный оранжевый, имеются красные и коричневые вкрапления, которые легко распределяются по коже. По консистенции глина густая, достаточно плотная, но при этом нежная. Аромат приятный, сладкий, слышатся нотки цитрусовых. Но это неудивительно, так в составе присутствует масло мандарина. Кстати, что касается состава, то он полностью натуральный, чем DNC неизменно радует.

В основе маски 2 вида глин — марокканская и каолин, также множество растительных экстрактов, масел. Фермент редиски выступает в качестве безопасного консерванта.

Теперь что касается применения. У меня жирный тип кожи, поэтому согласно рекомендациям производителя, применяю глину 2 раза в неделю. На очищенную, немного влажную кожу наношу глину ровным слоем с помощью шпателя. Через 10 минут смываю теплой водой.

Результат понравился уже с первого применения! Кожа матовая, свежая. Если есть мелкие покраснения, то оранжевая глина их подсушивает и устраняет. Еще заметно небольшое сужение пор, думаю если у вас поры расширенные, то маска идеально подойдет. Глина питает и увлажняет, после нее нет никакой стянутости и сухости, а ведь для обычных глиняных масок это частое явление.

Попробовав 3 вида глин, я с уверенностью могу заявить что оранжевая глина теперь мой фаворит! 

Итак, резюмируя вышесказанное отмечу, по каким же именно причинам стоит приобрести нежную оранжевую глину:

  • Может похвастаться богатым натуральным составом;
  • Уже готова к применению, так как не требует смешивания с водой;
  • Обладает нежной консистенцией;
  • Не сушит и не трескается;
  • Питает, увлажняет кожу;
  • Матирует, избавляет от жирного блеска;
  • Экономично расходуется;
  • Идеально подходит для жирной кожи;

DNC непременно порадует вас своим эффективным и качественным продуктом, направленным на красоту и здоровье кожи! Полный ассортимент продукции бренда можно посмотреть здесь: https://www.wildberries.ru/brands/dnc.

 

Оставить комментарий