Косметика Уход за волосами

Преимущества натурального шампуня

24.10.2018

Красивые и здоровые волосы начинаются с качественного очищения. Для этого мы используем шампуни, которых на полках магазинов представлено огромное множество. Порой такое многообразие ставит в тупик. Какой шампунь подходит для бережного и эффективного очищения? Какому шампуню отдать предпочтение, и сохранить волосы максимально красивыми?

Все большую популярность обретают шампуни, в составе которых преобладают не химические компоненты, а натуральные. Такие шампуни не только очищают на ура, но и значительно улучшают состояние волос.

Натуральные шампуни обладают рядом преимуществ, к главным из которых можно отнести:

Отсутствие вредных и агрессивных ПАВ-ов. В составе натуральных шампуней нет сульфатов, которые хоть и очищают до скрипа, но сушат кожу головы и способствуют ломкости волос. Основу натуральных шампуней составляют растительные Павы из кокосового и оливкового масел, например лаурил и кокоглюкозид. Они бережно и при этом качественно очищают кожу головы, сохраняя естественный ph-баланс.

Наличие полезных компонентов. Натуральные шампуни могут похвастаться наличием эфирных масел, растительных компонентов и экстрактов растений в составе. Например протеины зародышей пшеницы, экстракты розмарина, аира являются частыми компонентами таких шампуней. Таким образом они ухаживают, питают и увлажняют волосы.

Безопасный состав. Чаще всего в натуральных шампунях отсутствуют парабены, силиконы и прочие вредные консерванты.

Лечение волос. Если вас беспокоит проблема перхоти, то определенно стоит присмотреться к натуральному шампуню. В отличие от масс-маркета, натуральный шампунь способен вылечить кожу голову, избавить от перхоти и других проблем.

Как видим, натуральный шампунь – уникальный и полезный для волос продукт. Остается лишь сделать выбор, исходя из своего типа волос и личных предпочтений.

 

 

Оставить комментарий