Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология Женское здоровье

2 эфирных масла, которые должны быть в каждом доме

25.10.2018

Сочетать эфирные масла, составляя целебные смеси, не так-то просто, не все они могут подружиться между собой, но можно применять и одно какое-то масло для различных целей. Говорить о том, что какие-то масла более полезные, чем другие можно лишь условно, но есть некоторые из них, которые просто сами просятся в каждый дом, вот два из них.

Апельсин

Это аромат праздника, бодрости, яркости и хорошего настроения. Это одно из самых недорогих эфирных масел, но одно из самых эффективных. Масло апельсина отлично сочетается со многими эфирными маслами, обладает антицеллюлитным эффектом, стимулирует иммунную систему, улучшает настроение, убирает чувство тревоги. Масло применяют при отеках, простуде, снятии воспалений. Подходит для всех типов кожи, отбеливает, входит в состав средств для лица и тела.

Применяемое для аромата дома, дезинфицирует воздух.

Чайное дерево

Это масло известно практически всем за свои шикарные противогрибковые и противовирусные свойства. Аромат масла довольно резкий, горьковатый и бодрящий. Действует как антисептик не только для физического тела, но и для души: устраняет страхи, обиды и панику, т.е. избавляет от душевных «вирусов». Масло активно используется врачами традиционной медицины за свои неоспоримые лечебные свойства, безопасно для детей. Активно применяется в период эпидемий гриппа и ОРЗ.

Чайное дерево считается растительным антибиотиком, оно эффективно при циститах, отравлениях. В косметологии применяется для жирной кожи, быстро купирует воспалительные явления, справляется со многими видами кожных заболеваний. Применяемое для волос, масло устраняет перхоть и способствует восстановлению их структуры.

Эфирные масла должны быть хорошего качества, приобретенные у проверенного производителя.

Оставить комментарий