Косметика Уход за кожей  Женское здоровье

Теплая маска для глаз

28.10.2018

Работа за компьютером сильно напрягает глазные мышцы и им нужно время от времени давать отдых, можно сделать специальные упражнения, прогуляться или использовать специальную релакс-маску, которая даст отдых не только глазам, но всему организму в целом.

На сайте http://etudeorg.ru/ можно приобрести забавные маски для глаз, я выбрала Relax-маску Сова, но есть еще Панда, Кошечка и другие. Маску нужно открывать только перед применением, так как она приходит в действие, как только начинает контактировать с воздухом.

Надеваем маску на глаза, используя специальные петли для ушей и расслабляемся. Маска постепенно нагревается, но не стоит беспокоиться, это комфортная температура тепла, расслабляются не только уставшие глаза, но и отдыхает все тело, отступают мысли, давая время отдыху.

Всего 20 минут такой процедуры в середине дня и можно снова приступать к работе, снижается уровень стресса, обновляется сознание, уходит усталость.

Если же использовать релакс-маску перед сном, то быстрое засыпание обеспечено. Не лишим будет взять несколько таких масок с собой в дорогу, если собираетесь в путешествие и позволить себе несколько минут отдыха в самолете или поезде.

Внутри маски есть специальные саморазогревающиеся элементы, которые совершенно безопасны. Однако не надо применять такую маску при воспалении глаз, а если носите линзы, то перед процедурой их нужно снять. В остальном же такая маска не требует какой-то тщательной подготовки (очищение, снятие макияжа и пр.) и это еще один плюс, что такую процедуру можно делать, когда угодно. При систематическом применении такой маски можно получить дополнительный «бонус» — разглаживание морщин вокруг глаз.

Оставить комментарий