Уход за волосами Косметология

Маска для волос от сибирской целительницы Агафьи

31.10.2018

Для ухода за волосами одним из лучших средств считается маска для волос и желательно, чтобы у этой маски был натуральный состав. Однажды мне довелось приобрести маску для волос «Оживляющая кедровая» от сибирской травницы Агафьи, хотелось бы поделиться впечатлениями об использовании.

Описание

На крышке производитель указывает, что маска для волос восстанавливает волосы и придает им блеск. Также данное средство одобрено ассоциацией народной медицины, а в продукте содержатся 100% российские продукты.

На боковой стороне баночки производитель описывает, что серебряная вода, на которой основана маска, способна заряжать волосы энергией и дарить им живительную силу. А сибирский кедр имеет очень богатый витаминный состав, благодаря которому волосы восполняются необходимыми витаминами и микроэлементами.

В круглой банке, находится маска, которая по консистенции – густая, по цвету коричневая, а запах очень насыщенный, выраженный и не очень приятный.

Объем банки со средством – 300 мл.

Из противопоказаний указано – индивидуальная непереносимость компонентов.

Состав

В составе указаны еще такие компоненты, которые не совсем являются натуральными. Например, такой компонент cetyl esters (Эфиры цетила) – это консерванты. Benzyl Alcogol – тоже консервант, benzonic Acid (бензойная кислота) – консервант. То есть с уверенностью можно сказать, что данное средство не является полностью натуральным.

Что не понравилось

Здесь много пунктов, с которыми я не очень согласна. При использовании мне не понравился:

— запах средства;

— результат после использования: волосы стали слишком сухие;

— появилась перхоть (хоть до использования средства у меня ее не было);

— никакого блеска после нескольких использований не было.

В общем использованием маски я очень не довольна, мало того, что она не решила мои проблемы с волосами, так еще добавила других. С использованию маску для волос «Оживляющая кедровая» НЕ рекомендую!

    Оставить комментарий