Уход за волосами

Тройная польза аромарасчесывания

01.11.2018

Красивые и густые волосы — гордость и мечта каждой девушки. И для того чтобы шевелюра радовала своим внешним видом мы делаем масляные и порошковые маски, пользуемся бальзамами и несмываемыми средствами. Но зачастую этого бывает недостаточно. Тогда на помощь может прийти такая процедура, как аромарасчесывание. Регулярное аромарасчесывание значительно улучшает внешний вид волос, а также оказывает положительно влияние на психологическое состояние.

Аромарасчесывание — это расчесывание волос с добавлением натуральных эфирных масел. Стоит отметить, что такая процедура подразумевает использование расчески из натуральной щетины или из дерева. Металлические и пластмассовые расчески для аромарасчесывания не подходят, к тому же они травмируют волосы.

Масла для процедуры подбираются исходя из типа волос и имеющихся проблем. Также важен сам эффект, которого хотим добиться благодаря аромарасчесыванию. Например для стимуляции роста волос стоит отдать предпочтение маслам: бэй, иланг-иланг, корица, розмарин и др.

Против выпадения хорошо помогают масла розмарина, аира, сосны, мяты.

Если беспокоит перхоть, то можно воспользоваться маслом лимона, чайного дерева, герани, лаванды.

Для сухих волос прекрасно подойдут масла: лаванды, пальмарозы, пачули и сандала. Если же волосы жирного типа, то стоит обратить внимание на масло бергамота, лимона, мяты, кипариса и др.

Многие масла универсальны и поэтому их можно использовать как от выпадения, так и для роста волос. Сюда относятся масла бэй, розмарина, иланг-иланга и др.

Для эффективности результата процедуру аромарасчесывания стоит проводить регулярно, желательно в вечернее время. Можно расчесываться и по утрам, подобрав для этого подходящее масло. Для этого 3-4 капли эфирного масла капают на расческу и начинают расчесывать волосы от корней, двигаясь к концам, как минимум в течение 3 минут.

Масла оказывают благотворное влияние на психологическое состояние. Например, цитрусовые, мята и розмарин придадут бодрости с утра, а ромашка, эвкалипт и роза помогут успокоиться и снять нервное напряжение перед сном.

Некоторые масла относятся к афродизиакам. Например масла вербены, иланг-иланга, жасмина, имбиря пробуждают чувственность, усиливают любовное влечение.

Эфирное масло для аромарасчесывания стоит выбирать не только для решения проблем с волосами, но и по аромату. Главное чтобы он был приятен и настраивал вас на позитивный лад.

 

Оставить комментарий