Уход за кожей  Уход за волосами Косметология

Такое любимое и легкое Масло Виноградной косточки

06.11.2018

Масло молодости и здоровья-Масло Виноградной косточки, удивительно нежное и легкое. Согласно историческим данным Масло Виноградной косточки использовалось Древними Греками и египтянами, при раскопках остатки его были обнаружены в глиняных сосудах.
Масло использовалось для приготовления пищи, в медицине, косметологии, благодаря своим уникальным свойствам. Самым ценным считается масло холодного отжима, в нем максимально сохраняются витамины, минералы и биологически активные вещества.


Виноградная косточка это источник ненасыщенных жирных кислот, особенно линолевой, в нем содержится Омега 3,до 70% Омега 6,Омега 9,флавоноидов, что делает это масло весьма ценным в косметологии.Это масло антиоксидант, есть подтверждения, что оно превосходит в этом плане сам витамин С, а ложка такого масла восполняет суточную потребность организма в витамине Е, витамине молодости и красоты.Витамины группы В, РР.
Опять же бактерицидные свойства, которые обеспечивает наличие хлорофилла.Масло глубоко увлажняет кожу, благодаря своей легкости, насыщает ее витаминами, запускает процессы выработки коллагена и эластина.


Масло подходит для всех типов кожи.Снять сухость, шелушения,раздражения, разгладить морщинки, все это не проблема для этого масла, а в замен дарит удивительную гладкость и бархатистость.
Тонкая кожа век тоже с благодарностью отзывается на виноградное масло, оно не утяжеляет, не вызывает отеков, а очень нежно и бережно разглаживает и подтягивает.
Эт

 

Волосы питает и лечит посечённые кончики, придает им силу и блеск.Масло способно глубоко проникать в волос, стимулирует рост.Выступает, как надежная защита от ультрафиолета и термозащита от пагубного влияния фенов, утюжков.
Вот такое оно очень вкусное и безумно полезное Масло Виноградной косточки.

Оставить комментарий