Косметика Уход за кожей 

Отличный гель для умывания для сухой кожи без парабенов и сульфатов

25.11.2018

Жесткая вода оказывает очень агрессивное воздействие на нашу кожу. Поэтому я уже год как умываюсь фильтрованной водой. Уже эта простая мера привела к тому, что кожа стала сохнуть гораздо меньше. Поэтому всем рекомендую. Если проблема чрезмерной сухости и стянутости актуально, пересмотрите, чем умываться. Ну, а теперь об очищающих средствах.

Разумеется, от сульфатных гелей и пенок лучше отказаться. Они тоже очень сильно сушат кожу. А если объединить агрессивное воздействие водопроводной воды и сульфатов, то это просто преступление для кожи. Советую задуматься. В наше время есть множество безсульфатных средств, и выбрать есть из чего. Сегодня мой рассказ – об одном из таких средств. Это очищающий гель на основе Алоэ Herbalife.

Вообще, он предназначен для сухой кожи, а также кожи нормального типа. Но поскольку в зимнее время проблема жирности неактуальна, а скорее, наоборот, этот гель можно использовать и для комбинированной кожи, и, собственно, для жирной, а уже летом при жирной коже переходить на цитрусовый из этой же линейки.

Кому интересно, гель – это часть вот такой шикарной уходовой линейки за кожей, которая гарантирует улучшение состояния кожи уже за неделю использования. Вся линейка без парабенов и сульфатов, в кремах пептиды. Очень стильное оформление. Правда? Любое средство станет достойным подарком.

Но я сегодня расскажу только об очищающем геле.
Это такая вот роскошная туба 150 мл. Кажется, что мало, но гель очень экономичен. Достаточно взять одну горошину. Неплохо пенится и смывает загрязнения. Сразу скажу, что с водостойкой косметикой не справляется, как и все подобные средства. Они для этого просто не предназначены. Но поскольку я водостойкой косметикой не пользуюсь, для меня проблема неактуальна. А если вы все же пользуетесь, то наверняка у вас и смывашка соответствующая имеется. Иначе просто никак.

Я вообще очень люблю косметику на основе алое. Ведь у него сильное антивоспалительное, регенерирующее, биостимулирующее, антиоксидантное и омолаживающее действие. Алое уникально и тем, что это естественный регулятор увлажненности. Поэтому для подверженной сухости кожи алое является профилактическим средством против шелушения, а также ранних морщин, к которым этот тип кожи очень предрасположен.

В составе сок алое, а также витамины – обладающий омолаживающей силой ниацинами (В3), а также витамины С, Е, натуральные омыляемые масла, которые и выполняют очищающую функцию вместо агрессивных ПАВ.

Гель мне понравился. Он хорошо, но не ядерно, пенится. Хорошо очищает (про косметику напомню, что для стойких средств нужны специализированные средства, но поскольку я их не использую, мне очищения хватает).

Ооочень долгоиграющее средство. Невероятно экономичное.

Оставить комментарий