Уход за волосами

Волосы электризуются : что делать?

09.12.2018

Зимой у многих электризуются волосы.
И это абсолютно не удивительно: пуховики, искусственные ткани, холод, отопление и множество других факторов.

Поэтому им нужен хороший, качественный уход, направленный на увлажнение.
Об этом мы поговорим в другой раз.

Помимо ухода также необходимы специальные продукты, обладающие эффектом антистатик.
Выбор подобных продуктов весьма обширен, но мы с вами рассмотрим три варианта: профессиональный, бюджетный и «бабушкин».

Профессиональный: мой любимый Эстель.

 

 

А если быть более точной спрей-уход для волос CUREX.VERSUS WINTER. Он сочетает в себе уходовые (выравнивание кутикулы, придание блеска, шелковистости), регенерирующие качества ( пантенол) и конечно же эффект антистатик. Наиболее эффективен со средствами из одноименной линейки. Однако также хорошо демонстрирует себя и соло. Способ применения: распылить на сухие или влажные волосы.

Бюджетный: DNC Антистатик для волос.

 

 

Этот продукт подойдет для тех у кого волосы не сильно электризуются. Основные преимущества: не имеет запаха, не утяжеляет волосы, не уменьшает объем, не способствует быстрому загрязнению, не сушит локоны. Имеет очень компактный формат, который поместится даже в кармане куртки. Способ применения: распылить на сухие или влажные волосы.

«Бабушкин»: антистатик для одежды.

 

 

Да-да, вы все правильно прочитали! Но этот метод подойдет на крайний случай.Если вам ни один продукт не помогает, волосы бесконтрольно разлетаются в разные стороны и вы уже все перепробовали.
Существует два варианта применения ( на сухие волосы):
1. Распылить на расческу немного антистатика и прочесать им волосы,
2. Для супер-электризующихся волос: опускаем голову вниз, задерживаем дыхание и распыляем на волосы (пару пшиков, не больше).

А как вы боретесь с данной проблемой?

Делитесь любимыми продуктами!

Оставить комментарий