Женское здоровье

Стираем кожаные перчатки

24.01.2019

Скажите честно, вы хоть раз стирали свои кожаные перчатки? Данный аксессуар требует постоянной очистки от загрязнений вне зависимости от цвета. И если на светлых перчатках пятна заметны, то на темной коже не видно ничего. Но это совсем не означает, что перчатки не требуют очищения. Поэтому научу вас стирать перчатки. И да, мы будем их мочить! И здесь есть лишь два основных нюанса: продолжительность стирки перчаток и сохранение формы перчаток во время всей стирки! Остановимся на процессе стирки перчаток подробнее.

Кожаные перчатки ни в коем случае не нужно замачивать. Их нельзя стирать в стиральной машине, отжимать и тем более гладить. Иначе вы просто испортите вещь.

При этом стирка кожаных перчаток очень легкий и в какой-то степени даже увлекательный процесс. С ним справится даже ребенок.

В глубокой емкости разводим теплый мыльный раствор. Именно теплый. Затем надеваем перчатки на кисти рук и просто намыливаем руки мыльным раствором.

Не нужно прикладывать никаких усилий. Тереть и отжимать не нужно. Много времени стирка кожаных перчаток не займет. Хотя продолжительность и зависит от степени загрязнения. Просто смените мыльный раствор на новый и прекращайте стирку, как только вода перестанет быть грязной. Далее прополаскиваем перчатки в чистой воде. Проделываем все манипуляции, не снимая перчатки с рук. Это необходимо для того, чтобы изделие не потеряло форму.

Далее на ровную поверхность, покрытую тряпкой из микрофибры, кладем перчатки, накрываем снова микрофиброй и немного прижимаем сверху, чтоб убрать излишки воды. Процесс можно повторить несколько раз на сухих участках ткани. Но ни в коем случае не крутим перчатки и не выжимаем.

Сушить кожаные перчатки стоит в «стоячем» положении на каркасе и только естественным путем вдали от нагревательных элементов.

После просушки протираем кожу касторовым маслом или глицерином при помощи ватного диска для того, чтоб кожа не полопалась.

И вуаля, ваши кожаные перчатки как новенькие!

    Оставить комментарий