Женское здоровье

Продлеваем жизнь темным вещам правильной стиркой

25.01.2019

Одежду темных оттенков мы относим к практичной и удобной. Такая одежда подчёркивает достоинства фигуры, скрывает недостатки и легко сочетается с любыми оттенками. Поэтому зачастую одежда темных цветов занимает большую часть гардероба.

И хоть темная одежда и не является маркой в сравнении с белыми вещами, но все-таки требует частой стирки. И, как известно, темный цвет имеет свойство вымываться, и одежда со временем приобретает серый оттенок, становится блеклой, теряя свою былую яркость.

Поэтому и для стирки темных вещей требуется правильный подход и качественные моющие средства. Хотя многое зависит не только от выбранного способа стирки, но и от качества и вида материала.

Итак, существуют некоторые хитрости при стирке темных вещей для того, чтоб продлить их долговечность. К ним можно отнести замачивание в холодной воде с уксусом перед стиркой или добавление в порошок обычной соли. Но есть и правила, которых следует придерживаться в обязательном порядке. Это использование более щадящих средств, например, гелей и капсул. Для трикотажных вещей и изделий из шелка – только ручная стирка. Так же всегда нужно обращать внимание на бирки с рекомендациями по эксплуатации, что поможет подобрать правильный уход.

Для темных вещей подходит быстрая стирка и качественное полоскание. Тогда цвет будет держаться на темных вещах лучше. Стиральную машину нужно загружать не полностью, чтоб в ней оставалось свободное пространство, это поможет предотвратить наличие разводов. Необходимо помнить, что темные вещи стирают в вывернутом состоянии и застегнутыми. А температурный режим стирки выставляют не больше 40 градусов.

И конечно, темные вещи всегда нужно стирать со специальными средствами, а не ждать и добавлять их при стирке, когда вещь уже потеряла свою привлекательность. Благо выбор средств на рынке сейчас велик, остается только подобрать свое.

Поэтому советую вам правильно ухаживать за темными вещами сразу после покупки. Тогда и любимые вещи прослужат долго.

    Оставить комментарий