Косметика Уход за кожей  Уход за волосами Косметология Женское здоровье Новости красоты

Очищение и восстановление тела солью для ванны – розмарин

30.01.2019

 

Среди моих любимых растений – розмарин является одним из фаворитов флоры.

Почетное место в моем личном рейтинге растений розмарин получил не с проста, а благодаря его широкому применению в различных сферах жизни.

Применяю розмарин в кулинарии, ароматерапиии, медицине, в хозяйственных целях  и как косметическое средство.

В этом обзоре поделюсь полезным применением розмарина в косметических целях, а именно использование соли для ванны с эфирными маслами этого растения.

У меня прозрачная пластиковая банка с 600 граммами морской соли из соляных озер Сакского залива с эфирными маслами розмарина. По названию можно догадаться, что средство натуральное и кроме как самой соли морской и масел розмарина ничего в нем лишнего не содержится.

Производитель – АО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод», который зарекомендовал себя, как производителя натуральной косметики www.aemsz.ru . Изготовитель имеет звание – Лучший производитель  товаров и услуг в Крыму 2014г.

Банка с солью довольно увесистая, хватит средства примерно на 20 применений. Через прозрачную упаковку  мы можем увидеть структуру содержимого. Видно, что соль разного калибра, мутно-белого цвета. Это говорит о натуральности продукта, никакого химического вмешательства.

Откручиваю крышку средства и сразу ощущаю камфорные ароматы розмарина. Кто страдает частыми осложнениями в области горла или носа – очень полезно подышать… Ментоловые ароматы сразу же освежают носовые пазухи.

В ароматерапии розмарин используют для снятия нервного напряжения и усталости. Соль используется для очищения не только организма, но и тонких тел, для снятия энергетической грязи. Свойства соли ведь впитывать энергию, особенно негативную. Поэтому это средство вдвойне полезно использовать в ванной, если вы её принимаете. Длительность процедуры должна составлять 20 минут и на ванную рекомендуется растворять соль 2-3 столовых ложек.

При использовании этого продукта в ванной вы ловите сразу двух зайцев. Сами очищаетесь средством и получаете расслабление для тела и мозга. А благодаря испаряющемуся эфиру и наполняющему ваше помещение, в воздухе погибает 80% микробов, среди которых могут быть и опасными для человека и животных. Поэтому я дружу с розмарином в разных его видах и вам рекомендую!

 

Оставить комментарий